А знаете ли вы, что защитить кожу от солнца помогает пиво?

А знаете ли вы, что защитить кожу от солнца помогает пиво?Британскими исследователями установлено, что частое потребление светлого пива может защитить кожу от солнечной радиации.

Убедиться в пользе светло-хмельного напитка для защиты кожи от зноя получилось в ходе исследования, на которое были приглашены более шестидесяти пар близнецов. Разделив все пары, ученые попросили, чтобы каждый близнец на протяжении месяца пребывал на пляже. При этом один из пары должен был пить светлое пиво, а другой воздерживаться от употребления этого напитка. Спустя установленный срок, специалисты стали выяснять взаимосвязь между солнечной радиацией и употреблением пива. Результаты поразили тем, что те, кто выпил за время эксперимента изрядное количество светлого пива, имели самую здоровую, мало поддавшуюся загару кожу, в то время как у их близнецов наблюдался обратный эффект.

Установленный феномен эксперты объясняют тем, что светлое пиво содержит особые антиоксиданты, которые предупреждают разрушение клеток Лангерганса, которое происходит из-за солнечной радиации. Следует напомнить, что именно эти клетки отвечают за иммунную реакцию на вредное воздействие солнца.

Сложно определенно сказать, стоит ли защищаться от негативного воздействия солнечной радиации при помощи пива, однако ясно одно. Делать это просто: не нужна никакая аптека, ни Интернет-апетка, ни обычная, чтобы приобретать в ней всевозможные крема и другие косметологические средства. Закупил пива в ближайшем магазинчике и отдыхаешь.

Читайте далее:

А знаете ли вы, что пиво необходимо мозгу?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.