Вегетарианство и диеты как причины целлюлита

Вегетарианство и диеты как причины целлюлитаМногие диетологи уверены, что целлюлит, с которым сталкиваются практически все женщины, можно предупредить, если женский организм будет насыщен достаточным количеством белков. Вред вегетарианства в данном случае виден невооруженным глазом, ибо способствует увеличению скорости формирования целлюлитных отложений.

Важно подчеркнуть, что проведение ряда длительных наблюдений за состоянием здоровья множества женщин помогло признать возникновение «апельсиновой корки» именно после соблюдения диет, которые, казалось бы, которые были призваны проводить лечение целлюлита в домашних условиях.

Противоположный эффект «полезных» диет специалисты объясняют тем, что пищевые ограничения приводят организм к стрессу, при котором наблюдается превышение нормального уровня глюкокортикоидов в крови. Этот процесс уничтожает белки, нарушает обмен веществ и, в конце концов, вызывает выпуклость и дряхлость кожи. Иными словами, с чем боролись на то и напоролись.

Конечно, развитию целлюлита способствует и ряд других факторов, как, например, запущенность в физическом развитии или вредные привычки. Именно поэтому бороться c данной болезнью нужно по всем линиям фронта, начиная c физических упражнений и заканчивая приемом нормального количества разнообразной пищи, которая богата не только белками, но и углеводами.

[note]Материал подготовлен при участии rd2.ru, рассказывающего о том, что собой представляет вакцинация и прививки детей. На сайте приведен календарь прививок и перечень основных вакцин для детей. Кроме того, на сайте представлена женская консультация и педиатрический центр в Санкт-Петербурге. Более подробную информацию ищите на сайте rd2.ru.[/note]

Комментарии

  • Комментарии на этой странице не размещаются.
    Они живут вот тут — _http://forum.trepalochka.ru/viewtopic.php?f=5&t=63.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.