Лечение алкоголизма народными методами. Отвар побегов плауна-баранца

Излечение от алкоголизма невозможно без желания самого больного. Да и как может быть иначе, когда лечение от алкоголизма – это длительный и часто весьма болезненный процесс.

Лечение алкоголизма народными методами. Отвар побегов плауна-баранцаКодирование от алкоголизма сегодня выполняют многие клиники. Однако выработать в себе стойкое отвращение к алкоголю можно и в домашних условиях, используя народные методы борьбы с этой хворью.

Одним из самый действенных народных способов лечения алкоголизма является использование отвара побегов плауна-баранца (Huperzia selago L.). Тут стоит сразу отметить, что Huperzia selago L. – растение ядовитое, а потому применять его следует строго по прописи без всякой самодеятельности.

Содержание

Приготовление отвара побегов плауна-баранца

10 граммов побегов заливают 200 мл кипятка и кипятят в течение 15 минут. Затем отвар снимают с огня и остужают. Объем отвара должен составлять строго 200 мл. Если в ходе кипячения он уменьшился, то его необходимо дополнить кипяченой водой.

Правила приема отвара побегов плауна-баранца

Отвар из отвара побегов плауна-баранца принимают не более чем по две столовые ложки на пустой желудок. Через 20 минут после того, как выпит отвар, страдающий алкоголизмом человек, должен принять алкоголь. Результатом приема алкоголя после отвара Huperzia selago L. будет неоднократная рвота.

Процедуру приема отвара следует повторять трижды с интервалом в одну неделю. На третий раз у человека должно развиться стойкое отвращение к алкоголю. Курс лечения следует повторить через полгода.

Противопоказания лечения алкоголизма отваром плауна-баранца

Данный метод лечения алкоголизма противопоказан при наличии у больного следующих патологий:

— диабета;

— гипертонии;

— заболеваний щитовидной железы;

— бронхиальной астмы;

— туберкулеза;

— язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;

— гепатита;

— цирроза печени.

Видно, что перечень противопоказаний достаточно длинный. А если вспомнить, что речь идет о людях, страдающих алкогольной зависимостью, то есть, как правило, людях, у которых имеется множество сопутствующих патологий, то можно понять, что данный метод лечения алкоголизма мало кому подходит.

Однако некоторые специалисты, например, А. Д. Турова, считают, что и при наличии вышеперечисленных патологий лечение проводить можно. Правда, только в тех случаях, когда болезнь протекает не остро. Количества даваемого больному отвара должно быть уменьшено до 10 мл.

Если вам интересно узнать, есть ли у вас признаки развития алкоголизма, вы можете пройти интерактивный тест онлайн «Тест на определение склонности к алкоголизму».

Читайте далее:

Лечение алкоголизма народными методами. Лечение облепихой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.