А знаете ли вы, что семга спасает от гриппа?

«Хорошо быть богатым и здоровым, а не больным и бедным», — это крылатое выражение — первое, что приходит на ум, когда знакомишься с выводами ученых о том, что поднять иммунитет можно при помощи семги.

А знаете ли вы, что семга спасает от гриппа?Оказывается, что из всех белков животного происхождения, необходимых для повышения иммунитета, наибольшую ценность представляют собой белки морской рыбы, особенно семги и форели. При этом для того, чтобы семга и форель могли оказать свое благотворное влияние на иммунитет, есть их надо никак не меньше, чем два раза в неделю.

К счастью, ученые оставляют надежду избежать падения иммунитета и тем, кто не располагает достаточным количеством денежных средств для регулярного употребления на обед блюд из семги. Семгу и форель можно заменить треской или камбалой. Эффект, конечно, не совсем тот, то на безрыбье, как говорится…

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.