Горчичная маска для бледной кожи

Некогда признаком изысканности и аристократизма являлась очень светлая кожа. Благородные барышни прятались от солнечных лучей под зонтиками и смертельно боялись потемнеть.

Горчичная маска для бледной кожиСегодня в моде кожа смуглая, загорелая. А вот совсем светлая кожа считается некрасивой. При этом в наших широтах достаточно много людей, у которых кожа светлая и очень светлая.

Конечно, им можно посоветовать посещать солярий или применять тональный крем. А можно порекомендовать использовать горчичную маску для лица. Если эту маску делать регулярно, то кожа на лице станет немного более смуглой.

Ингредиенты: столовая ложка сухой горчицы.

Сухую горчицу залейте стаканом теплой воды. Смажьте кожу растительным маслом. Лучше всего использовать оливковое масло.

[warning]Внимание! До того, как наносить маску на лицо, нанесите горчичную смесь на небольшой участок внутренней поверхности руки. Если у вас возникнет сильное жжение и/или разовьете аллергическая реакция, ни в коем случае не наносите горчичную маску на лицо.[/warning]

Нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани горчичную кашицу. Уже тканью нанесите горчицу на кожу лица. Поверх горчичной кашице положите на лицо полотенце. Выдержите пять минут, а затем смойте маску теплой водой.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.