Лечение цистита народными средствами на основе продуктов питания

Лечение цистита народными средствами на основе продуктов питанияВ статье «Маски для волос от перхоти на основе продуктов питания» были перечислены маски, которые можно сделать из тех всегда доступных ингредиентов. Распространенные продукты питания практически всегда есть под рукой, за ними нельзя бежать в аптеку.

Лечение цистита средствами на основе обычных продуктов питания еще более важно, чем лечение перхоти. Ведь часто с циститом просто сложно добраться до аптеки. Ниже приведены три простых и всегда доступных рецепта лечения цистита, которые если и не устранят цистит полностью, то, по крайней мере, ослабят его симптомы и дадут вам возможность спокойно идти в аптеку.

ВАЖНО:
помимо широкоизвестных причин развития цистита, к циститу может привести использование цветной ароматизированной туалетной бумаги, а также сильно ароматизированных средств личной гигиены.

Содержание

Настой укропа

Ингредиенты: одна столовая ложка измельченного укропа (самой травы и семян, если семян нет, то можно применять просто траву, хотя с семенами эффективнее).

Укроп залить 300 мл кипятка и настаивать в течение получаса. Затем пить по 100 мл три раза в день. Лучше всего принимать настой за полчаса до еды.

Луковый компресс

Репчатый лук следует измельчить при помощи терки. Полученную кашицу сложить в марлю, свернутую в несколько слоев и приложить компресс к низу живота на один час. Необходимо соблюдать определенные меры предосторожности:

— луковый компресс нельзя чаще, чем два раза в сутки;

— луковый компресс противопоказан, если имеет место послеродовой цистит или цистит во время беременности.

Настой пшена

Ингредиенты: половина стакана пшена.

Пшено залить кипятком (на половину стакана пшена надо взять три стакана воды). Настаивать в течение ночи. Пить по половине стакана четыре раза в сутки в течение трех дней.

Читайте далее:

Диета при цистите


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.