А знаете ли вы, что жевать жвачку более 15 минут очень опасно?

жевать жвачку более 15 минут очень опасноЖевать, жевать и еще раз жевать жвачку призывает нас телевизионная реклама. При это рекламные ролики уверяют нас, что жевать, жевать и еще раз жевать советуют стоматологи. Но так ли это на самом деле?

Так, да не совсем.

Оказывается, жевать жвачку можно не более 15 минут. Более длительное пережевывание жевательной резинки опасно для здоровье. Причем опасность представляет не только интенсивное пережевывание, но и вялое «мусолинье» жвачки.

Согласно исследованиям, которые были проведены в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии, жевание жвачки дольше 15 минут приводит:  — к нарушению кровоснабжения тканей полости рта, в результате чего существенно вырастает риск развитие воспалительных заболеваний тканей пародонта;

— к накоплению в жвачке бактерий, в результате чего существенно возрастает риск развития кариеса.

Оптимальное время жевание резинки составляет 15 минут. И только после еды!

От чрезмерно длительного жевание жвачки зрителей телевизионной рекламы предостерегла Лариса Кисельникова – заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ.

[note]Материал подготовлен при участии сайта kontur-extern.ru, на котором вы можете получить отчетность через Интернет. Сайт принадлежит системе «Контур-Экстерн», которая обеспечивает безопасную передачу электронной отчетности в глобальной паутине.[/note]

Комментарии

  • Вот поэтому я уже более года не жую жвачки=) Перешла на ментоловые конфетки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.