Как правильно есть фастфуд, чтобы не растолстеть?

Как правильно есть фастфуд, чтобы не растолстеть?Если спросить любого медика, можно ли есть фастфуд, он ответит, что нельзя. Но что делать, если жизнь человека сложилась таким образом, что в течение рабочего дня он может есть либо фастфуд, либо вообще ничего не есть? Голодать весь день, а потом обжираться вечером – это очень плохой вариант. Опять же любой медик скажет вам, что вести себя подобным образом не следует категорически. Но что делать: и так плохо, и эдак?

Что тут поделаешь? Придется есть фастфуд. Вот только есть его надо правильно. Тщательно соблюдая восемь основных правил.

[column width='48%' spacing='4%'][adsense][/column]

1. Ни в коем случае не солите блюда фастфуда. Даже в том случае, если они кажутся вам пресными. Казаться-то они, может, и кажутся, но, на самом деле, содержат в своем составе огромное количество соли.

2. Если вы едите фастфуд, то придется отказаться от сладкого. Прежде всего, от сладких напитков. Чай и кофе с фастфудом надо пить без сахара, в сторону сладких газированных напитков даже смотреть не рекомендуется.

3. Никогда не ешьте вместе с фастфудом те подливы, которые обычно предлагает продавец – кетчуп и майонез. Они содержать очень много калорий. Если совсем не можете есть гамбургер без соуса и соли, то попросите горчицы.

4. Никогда не берите салаты, которые уже заправлены фастфудовским соусом. Овощной салатик стоит прирбретать только, если соус дают отдельно. Тогда им можно пренебречь, а овощи съесть просто сами по себе.

5. Никогда не приобретайте блюда, приготовленные во фритюре. Фритюр чреват не только лишними килограммами, но и опасностью развития онкологических заболеваний – в нем много канцерогенов.

6. Свинина – не самый полезный продукт питания, а свинанина в формате фастфуда тем более. Если уж вы едите фастфуд, то старайтесь есть курицу, а еще лучше индейку. Иногда в фастфуде можно встретить и телятину, и крольчатину. Но это редко, да и факт, что это телятина на самом деле телятина. Так что, самый хороший вариант – это индейка и белое мясо курицы (читайте далее о том, какое мясо птицы самое полезное).

7. Рыбные дни рекомендованы ВОЗ в качестве самых полезных разгрузочных дней, однако в случае фастфуда приобретать рыбные блюда не стоит. Дело в том, что в системе фастфуда все рыбные блюда жарят в огромном количестве масла. Фастфудовские рыбные блюда всегда более жирные, чем блюда из курицы в том же самом заведении.

8. Если в том заведении фастфуда, где вы питаетесь, есть возможность приобрести булочку из цельнозерновой муки, то покупайте ее. Однако, как прпавило, такой возможности нет. Поэтому если вы хотите держать свой вес под контролем, то от одной половины булки придется отказаться.

[note]Материал подготовлен при участии сайта coral-club.org, представляющего вам Коралловый Клуб. На сайте вы можете заказать товары Кораллового Клуба, а также подчерпнуть для себя много полезной и интересной информации. За более подробной информацией обращайтесь по адресу coral-club.org.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.