Шелковое постельное белье. Роскошь или медицинская необходимость?

Шелковое постельное белье большинство людей воспринимает как элемент роскоши. Ведь стоит настоящее шелковое постельное весьма дорого. Безусловно, в таком суждении есть доля истины. Шелковое постельное белье. Роскошь или медицинская необходимость?Но лишь доля. Помимо того, что шелковое постельное белье – это атрибут шикарной жизни, это еще и очень полезная, с медицинской точки зрения, постельная принадлежность.

Конечно, купить детское постельное белье из шелка для многих будет слишком дорого. А вот раскошелиться на приобретения простыней и пододеяльников из шелка для пожилых людей или людей, страдающих серьезными заболеваниями кожи, возможно, целесообразно.

Медицинская польза шелкового постельного белья

1. Волокна настоящего шелка очень гладкие, а никогда не раздражают даже очень чувствительную и нежную кожу. При использовании хлопкового белья на лице могут возникать «заломы». При использовании шелкового такой вариант развития событий исключен.

Бережное отношение шелкового постельного белья к коже делает его наилучшим вариантом постельного белья для людей, страдающих следующими заболеваниями:

— ожогами;

— экземой;

— акне;

— дерматомикозами;

— трофическими нарушениями кожи;

— псориазом.

Шелковое белье – прекрасный инструмент профилактики пролежней для пожилых людей и лежачих больных.

2. Впрочем, необычная гладкость шелкового белья полезна не только для кожи. Известно, что больным болезнью Паркинсона намного легче переворачиваться на шелковом белье,

3. Шелковое белье гипоаллергенно, а потому показано для больных атопическим дерматитом, бронхиальной астмой и другими аллергическими заболеваниями.

4. Благодаря присутствию в составе шелка протеина фиброина, шелковые ткани способны удерживать в себе очень много влаги. Для постельного белья это означает, что оно предохраняет кожу от пересыхания даже в помещениях с очень сухим воздухом.

Подсчитано, что шелковая ткань может впитывать в себя вес влаги, который составляет треть от его собственного веса. Это позволяет существенно снизить потоотделение.

5. Натуральные шелка обладают бактерицидными свойствами. Считается, что шелковое постельное белье может даже поднимать иммунитет и способствовать профилактике простудных заболеваний и гриппа. Бактерицидные свойства шелка позволяют использовать постельное белье из него больным инфекционными заболеваниями кожи.

Кроме того, в шелке не заводится пылевой клещ.

6. У шелка замечательные термопластические характеристики. Шелковое постельное белье подстраивает свою температуру под температуру тела человека. В результате летом на шелковом белье прохладно, а зимой – тепло.

Оптимальная температура постельного белья делает его полезным для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также ревматизмом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.