Пять шагов к нежным пяткам

Как правильно ухаживать за пятками, чтобы кожа на них было нежной?Частью нашего тела, которая работает всю жизнь, являются пятки. Мы ежедневно обуваем тесную обувь, в течение дня именно ноги выдерживают тяжесть нашего веса. Но порой мы забываем про уход за ними.

Уход за руками и ногами очень важен, так как именно они говорят про наш возраст. Существует несколько незатейливых способов, позволяющих сохранить ноги в хорошем состоянии.

1. Ежедневно, желательно перед сном, необходимо делать ванночки с добавлением витамина Е, который можно найти на прилавках аптек. Эта процедура является подготовкой ног к обработке пемзой, а также тонизирует и снимает усталость после нелегкого трудового дня.

2. При выборе пемзы необходимо обращать внимание на ее качество. По возможности лучше приобрести не самый дешевый вариант. Тереть ступни следует без лишних усердий. Отшелушенную кожу лучше убрать при помощи мягкой пилочки.

3. Нанесите на ступни толстый слой масла экстрактного или крем, содержащий витамин Е. Для получения лучшего результата необходимо надеть носки, преимущественно из натурального материала.

4. Отдайте предпочтение закрытой обуви, дабы защитить ступни от внешних повреждений.

5. При приеме душа необходимо использовать скраб, способствующий отшелушиванию загрубевшей кожи ступней.

Приведенные выше способы ухода за кожей на ногах должны избавить вас от трещин на пятках. Если же этого не происходит, то, вполне вероятно, что есть повод для беспокойства. Так как не устраняемые обычными косметологическими процедурами трещины на пятках могут указывать на наличие у человека патогенных простейших —  лямблий или описторхисов.

Статья написана по материалам женского сайта http://www.amandine.ru/ — Amandine.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.