Как с помощью вакцин ДНК предотвратить зубной кариес?

В недавно проведенном клиническом исследовании, которое возглавлял известный автор многих работ по медицине, член китайской Академии наук и института вирусологии – Вей Ши, была найдена новая вакцина. Как с помощью вакцин ДНК предотвратить зубной кариес?Вей Ши и команда исследователей продемонстрировали, как вакцины ДНК предотвращают зубной кариес. Но исследование выявило один минус. Это — низкая иммуногенность вакцин ДНК.

В этом исследовании, Ши и его команда использовали рекомбинантный ген белка, который был получен из сальмонеллы. Настоящее исследование представляет собой прорыв в медицине. Никто до этого не занимался подобными изысканиями.

Команда ученых провела эксперимент, используя вещество, полученное из сальмонеллы как вакцину для предотвращения развития нарушений в слизистой оболочке полости рта, кариеса и других заболеваний зубов и десен.

Исследователи установили, что увеличение продукции поверхностного иммуноглобулина А непосредственно связано с ингибированием развития бактериальной колонизации поверхности зубов и уменьшением размера кариозных полостей.

Результаты исследований показали, что именно антиген сальмонеллы способствовал производству поверхностного иммуноглобулина А. Также был подобран удачный адъювант для вакцины, который позволяет проводить эффективную интранозальную вакцинацию.

Кроме этого, были проведены опыты на животных. Было установлено, что после вакцинирования, у мышей повысился уровень иммуноглобулина А в слюне, внутриносовых полостях и поднялась общая иммунизация. Далее, Ши доказал, что повешение концентрации целевого иммуноглобулина, который находится в слюне, обеспечивает надежную защиту зубов от кариозных повреждений. Общая иммунизация организма или внедрение вакцины ДНК повышает его сопротивляемость и защитную способность. Рекомбинантная сальмонелла не только предотвращает кариес, но и вылечивает его. Эти результаты исследований были радостно приняты в среде опытных врачей-стоматологов.

Даниэль Смит, из института Форсайта, написал одобрительную статью, где расхвалил этот новый метод Вай Ши. Эта статья называется – “Перспективы в развитии вакцины кариеса”. В этой статье, Смит заявил, что прежде эксперимент был проведен на животных и принес невероятный результат. Также, он заявил о том, что будут созданы целые ряды лекарств будущего, с помощью которых можно будет избежать многих заболеваний зубов и полости рта, а также выполнять лечение кариеса у детей.

“Вакцина ДНК – это потенциал будущего. Она помогает с надеждой смотреть в будущее стоматологии как отдельной отрасли медицины”, — заявил главный редактор одной из зарубежных газет, Уильям Джиэннобайл.

Данные об этом исследовании были почерпнуты из журнала зубных исследований, при Международной Ассоциации Зубного Исследования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.