Как избавится от синяков? 10 простых способов народной медицины

В большинстве случаев синяк возникает как результат ушиба – повреждения мягкой ткани при падении или же при ударе любым тупым предметом. Как избавится от синяков? 10 простых способов народной медициныВозникнувший синяк имеет свой определенный цвет, который на протяжении нескольких дней меняется: от красного — до синего – до фиолетового – до синего – до зеленого – до желтого. Такая смена цветов возникает как результат распада гемоглобина – красящего вещества.

Среди всевозможных методов лечения и борьбы с синяками, наиболее желанный результат приносят домашние и народные средства.

1. Можно к месту возникновения синяка прикладывать листки свежей капусты.

2. Взять сырой картофель и разрезать его на две части. Тогда разрезом потереть место ушиба или же приложить к появившемуся синяку.

3. Также сырой картофель можно использовать в виде кашицы, которую необходимо делать компресс. Такую кашицу можно сделать из вареного картофеля в кожуре или же с картофельных очистков. Но чтобы результат компресса был немного лучше, то нужно добавить немного меда и питьевую соду в приготовленную кашицу.

4. К месту, где есть синяк также можно прикладывать кашицу из соевой муки.

5. Можно взять свежеприготовленную кашицу из чеснока и 300мл 6%-го уксуса – все перемешать и дать настоятся на протяжении суток в темном месте при комнатной температуре. Периодически необходимо встряхивать содержимое, а затем процедить и этим растирать места образования синяков.

6. К синякам можно прикладывать медный пятак, медную посуду или чистый кусочек меди.

7. Среди трав и сборов для лечения синяков применяют руту душистую, калужницу болотную, подорожник.

8. Также можно делать компрессы на основе лекарственных трав и меда.

Вот к примеру: возьмите одну луковицу, одну столовую ложку перетертого до порошковой массы сухого листка подорожника и все перемешайте. Туда нужно добавить одинаковое количество меда и поставить все это на водяную баню, при этом часто перемешивая. Применять как компресс при ушибах и при кровоподтеках. Держать компресс следует не меньше двух часов и делать так на протяжении 2-3 раз на день.

9. Можно делать примочки на место ушиба из сока свежих листов и корней калужницы болотной или же сок травы руты душистой.

10. Самым простым и самым надежным помощником в борьбе с синяками является лист подорожника, который нужно мелко нарезать и прикладывать к уже имеющемуся синяку.
Синяки – это тоже не мелочь по отношению к здоровью человека и их тоже нужно лечить и выводить.

[note]Материал подготовлен при поддержке сайта doktornarabote.ru, на котором расположен медицинский форум врачей. Еженедельно форум посещают тысячи врачей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Если вы являетесь специалистом в области медицины, присоединяйтесь к форуму.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.