А знаете ли вы, что живая елка на Новый год опасна для здоровья?

живая елка на Новый год опасна для здоровьяБольшинство людей отдают предпочтение живым новогодним елкам. Даже если в силу каких-либо причин, например, невозможности купить живое дерево или нежелания делать это по экологическим соображениям, и ставят на Новый Год ель искусственную, то все равно хотели бы иметь живую. Ведь неповторимый аромат живой хвои нельзя заменить никакими дезодорантами и пластмассовыми ветками.

А вот ученые из Медицинского университета в Нью-Йорке уверены в том, что помышлять о живых деревьях на Новый Год не надо ни в коем случае. Дело в том, что на семидесяти процентах живых хвойных деревьях, которые предлагают населению в качестве новогодних елочек, живут вредные для человека грибки.

Данные микроскопические организмы вполне способны вызывать у человека хронический насморк, аллергии и даже приводить к пневмонии. Виной тому становятся не сами грибки, а их споры, которые витают в воздухе квартир, где установлены живые деревья. При этом теплый воздух в квартирах способствует тому, что спор выделяется очень много.

[note]Материал подготовлен при участии сайта clickuk.org, на котором вы можете купить медицинскую книжку для ГАИ, а также другие документы, справки и медицинские книжки.[/note]

Комментарии

  • Опасность для здоровья искусственных ёлок также неоднократно обсуждалась…….Какие безопасные варианты остались?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.