Народные методы лечения пиелонефрита

Одним из самых распространенных урологических заболеваний является пиелонефрит.

Народные методы лечения пиелонефритаПиелонефрит – это воспалительное поражение почек, вследствие которого происходит снижение мочевыделения с застойными явлениями в почках и размножением болезнетворных бактерий. Опасными осложнениями пиелонефрита являются: почечная недостаточность и гипертония.

Народные целители Польши, Болгарии, Румынии и России уверяют, что пиелонефрит протекает на фоне общего иммунодефицита. В связи с этим народная медицина рекомендует лечение травяными сборами не только с противовоспалительным и мочегонным, но и с иммуностимулирующим эффектом. Для лечения широко применяются сборы из полевого хвоща, толокнянки, листьев брусники, ромашки аптечной, календулы, семян льна, плодов можжевельника.

Еще одним замечательным народным средством, в лечении пиелонефрита, является яблочный уксус собственного приготовления. Яблочный уксус богат витаминами В5, В12, и С, а также микроэлементами – калием и магнием.

Витамин С отлично снимает воспалительный процесс и повышает иммунитет. Витамины группы В и магний нормализуют давление, обменные процессы и, также повышают иммунитет. Калий усиливает мочевыделение, что способствует выводу из почек токсинов и шлаков.

Если симптомы пиелонефрита включают в себя повышенную температуру, озноб, наличие гноя в моче и боли в области почек, принимают яблочный уксус в пропорции: на стакан теплой кипяченой воды добавить две чайных ложки яблочного уксуса. Пить дважды в день (утром и днем). Состояние больного быстро нормализуется.

В народной медицине совершенно сенсационный эффект производит лечение прополисом.

Прополис – натуральный продукт пчелиного происхождения (пчелиный клей), обладающий высоким антибактериальным свойством. В прополисе присутствует большое количество витаминов, микроэлементов, гликозидов , благотворно действующих как на почки, так и на весь организм в целом. Официальная медицина не могла не признать целебные свойства прополиса.

Прополисный раствор готовиться следующим образом: вскипятите один литр молока, добавьте 50-100 граммов мелко измельченного прополиса. Деревянной ложкой перемешивайте в течение десяти минут. Затем профильтруйте через марлю сложенную в четыре слоя и слейте в стеклянную банку.

После остывания молока, на поверхности образуется восковый слой, который необходимо убрать.

Прополисное молоко хранят в холодильнике. Принимать нужно по одно столовой ложке ожке через полчаса после еды 2-3 раза в день.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.