Как нормализовать дыхание? Часть первая – «метод домика»

Большинство из нас ведёт сидячий образ жизни, и не просто сидячий, а сидячий за компьютерами образ жизни. В результате наше дыхание начинает носить совершенно неправильный характер, поступление кислорода в организм сокращается. Как же нормализовать дыхание? 

Как нормализовать дыхание? Часть первая – «метод домика»«Метод домика»

Легкие человека находятся в жесткой грудной клетке. При всем при том, они очень эластичны и открыты снизу. Что того чтобы увеличить объем легких «методом домика», необходимо.

1. Поднять руки над головой, сложив их «домиком» и устремив ладони вверх.

2. Потянуться, стараясь как бы вытянуть ребра.

3. Глубоко вдохнуть, пытаясь направить поступающий в легкие воздух в только что образовавшееся свободное пространство.

4. Выдохнуть, возвращаясь в исходную позицию.

Поскольку вытягиваться в обе стороны одновременно тяжело, лучше сначала «раздвигать» ребра, защищающие собой правое легкое, а затем (при следующем вдохе) переходит к расширению левой стороны грудной клетки.

Любопытно, что это упражнение обладает сильным психологическим воздействием на человека, позволяя ему почувствовать необычную легкость и свободу существования.

О методе активизации дыхания по-китайски читайте далее.

Материал подготовлен при участии международного брачного агентства. Не знаете как выйти замуж? Брачное агенство поможет!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.