Пиво вместо шампуня

Еще в древние времена люди варили пиво и с его помощью улучшали качество своего питания, так как в пиве содержится много витаминов и питательных веществ. Пиво вместо шампуняНо не каждый знает, что пиво оказывает хорошее воздействие на волосы. Итак, о пиве следует знать вот что.

Не стоит сразу же заменять шампунь пивом. Существует множество различных рецептов шампуней, кондиционеров, масок, содержащих пиво. Так же существует пивной и яблочный уксус, которым можно ополаскивать волосы. Эти средства хорошо пахнут и не оставят на ваших волосах неприятного запаха.

Пиво, к сожалению, — это не шампунь от перхоти. У него другие плюсы.

Оседают ли кукурузные, рисовые и пшеничные белки, содержащиеся в пиве, на волосах, тем самым делая их крепкими? Вопрос спорный. Но то, что волосы становятся толще благодаря этим белкам – это факт. Возможно такой эффект связан с тем, что белки способствуют незначительному набуханию волос. Таким образом, пиво идеально подходит для тонких волос. Оно добавляет волосам дополнительный объем и блеск.

Рекомендуется использовать натуральное пиво из хмеля. В нем содержится максимальное количество питательных веществ и минимум химических.

Пивной шампунь легко приготовить в домашних условиях. Для этого следует добавить натуральное пиво в любой шампунь. Такая смесь улучшит ваши волосы, а так же кожу головы. Если смешать пиво комнатной температуры с небольшим количеством масла жожоба, то получится хороший кондиционер, который придаст вашим волосам блеск.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.