Вкусотерапия, или что положить на язык, чтобы улучшить самочувствие?

Язык – орган, на поверхности которого располагаются вкусовые рецепторы. При воздействии на них различными веществами может происходить улучшение самочувствия. Вкусотерапия, или что положить на язык, чтобы улучшить самочувствие?Данный эффект называется вкусотерапией и  зависит исключительно от вещества.

1. Если кашель никак не успокаивается, следует на язык положить смесь меда и сливочного масла. Рассосать до полного растворения. Вскоре кашель утихает.

2. При пониженном давлении часто наблюдается головокружение. Избавиться от этого чувства и повысить давление поможет соль. Несколько ее крупинок необходимо положить на кончик языка и рассосать. Такой же эффект оказывает свежий лимонный сок.

3. При повышенном артериальном давлении незаменимым будет сахар или мед. Полезными в таких ситуациях окажутся леденцы.

4. Людям, которые часто испытывают раздражение, полезно иметь в доме мятное масло. Достаточно капнуть на язык всего 2 капельки такого масла и через некоторое время нервозность исчезает. Кроме того, масло мяты отлично помогает справиться с аритмией.

5. От диареи избавит хурма, айва. Кусочки этих фруктов следует держать на языке. Такой же эффект оказывают кожица граната, ягоды черемухи. Кроме того, они являются прекрасным средством, улучшающим свертываемость крови.

6. Куркума – прекрасное средство для улучшения работы почек. Таким же эффектом обладает грейпфрут и миндальное масло.

7. От проблем с пищеварением избавляет черный молотый перец, редька, горчица. Они способны уничтожить болезнетворные микроорганизмы, очистить кровь.
Вкусотерапия – эффективное средство борьбы со многими болезнями.

[note]Статья написана при содействии сайта spistom.ru, на котором вы можете узнать, как проходит лечение зубов под наркозом. На сайте можно узнать, как проходит лечение зубов под наркозом, кому показана это форма лечения, а также прочесть отзывы пациентов.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.