11 табу при приеме ванны

Процедура принятия ванны обладает поистине целительными свойствами, помогающими оздоровить не только тело, но и дух. 11 табу при приеме ванныОднако принимать ванну желательно по некоторым правилам, причем существуют некоторые запрещенные вещи, которые, принимая ванну, делать не следует:

1. Не следует принимать ванну сразу же после очередного приема пищи, особенно если прием пищи был достаточно плотным. Желательно принимать ванну за два часа до или после приема пищи.

2. Тщательно отслеживайте температуру воды в ванной, имейте в виду, что высокие температуры противопоказаны для гипертоников и сердечников. Также, принимая горячую ванну, не запрыгивайте в нее сразу же, необходимо дать телу возможность привыкнуть к температуре воды.

3. Помимо температуры воды следите за температурой воздуха в ванной комнате, она должна быть не ниже двадцати пяти градусов. Наличие сквозняков также не желательно.

4. Старайтесь, чтобы область сердца при приеме ванной всегда находилась над уровнем воды, не стоит погружаться в ванну целиком, даже если вода кажется вам достаточно прохладной.

5. Не стоит принимать ванну слишком длительное время, не зря врачи не рекомендуют принимать ванну больше пятнадцати-двадцати минут.

6. Несмотря на то, что принятие ванны направлено на расслабление, не желательно находиться в ней неподвижно. Желательно делать различные движения руками или ногами с элементами акваэробики, особенно если размеры ванны позволяют.

7. Если вы простужены или даже мучаетесь высокой температурой, лучше отложите прием ванны на потом, пока полностью не выздоровеете. Ошибочно мнение, согласно которому горячая ванна поможет вылечиться. Эффекта либо не будет вовсе, либо состояние может ухудшиться.

8.  Принимать различные лечебные ванны желательно исключительно по рекомендации врача, не превышая концентрации вспомогательных веществ, времени провождения в ванной, а также температуры воды, которую вам прописал врач.

9. Если при погружении в воду вы неожиданно почувствовали себя плохо, советуем прекратить процедуру и прилечь, вполне возможно температура воды оказалась для вас слишком высокой, либо вы слишком резко погрузились в воду.

10. Ни в коем случае не засыпайте в ванной, как бы она вас не успокаивала. Подобный сон может привести к необратимым последствиям.

11. Всегда используйте различные средства вроде соли или пены для ванн, которые помогут смягчить слишком жесткую воду и увлажнят вашу кожу.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.