Картофельная диета

Уже на протяжении нескольких веков картофель является одним из самых главных продуктов в любом доме. Картофельная диетаВо многих семьях его принято подавать в любое время суток. Картофель прекрасно подходит и для завтрака, и для обеда, и для ужина. Но, на сегодняшний день большое количество людей старается избегать  картофеля в своем рационе, так как сложилось мнение, что он способствует увеличению жировой массы.

В последнее время специалисты в области диетологии начали опровергать такое суждение. Оказывается, действие картофеля на организм абсолютно противоположное. Этот продукт наоборот способствует похудению. К тому же, он прекрасно нормализует обмен веществ в организме. Так и возникли картофельные диеты.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей картофельных диет. Не лишним будет рассмотреть самые эффективные из них.

Пятидневная картофельная диета

Итак, первая диета рассчитана максимум на пять дней. Она является наиболее жесткой и не все смогут продержаться на ней до конца. Меню данной диеты такое:

завтрак – выпить один стакан молока;

обед – пюре картофельное (200-300г);

ужин – салат из картофеля на растительном масле.

Семидневная картофельная диета

Вот еще один вариант картофельной диеты. Придерживаться ее придется не более семи дней. Точно меню она не имеет. На протяжении этих дней требуется в день съедать по одной картофелине, сваренном в мундирах. При сильном чувстве голода допускается скушать на завтрак ломтик хлеба или немного овощей на ужин.  Также на протяжении дня разрешено пить очищенную воду или зеленый чай без сахара.

Те люди, которые заинтересовались картофельной диетой, начинаются задаваться вопросом: приносит ли она только пользу или же имеет какие-либо противопоказания?

Специалисты, которые изучают картофель и его свойства, заявляют, что картофель – это  полезный продукт. Если вы хотите знать больше, то прочтите статью «Картофель и его лечебные свойства».

Конечно же, картофель и диета на его основе имеет и негативные стороны. Поэтому, придерживаясь определенной картофельной диеты, необходимо обращать внимание на сроки ее проведения. В противном случае, такое похудение принесет значительный вред организму.

[note]Материал написан при содействии сайта http://citimed.ru, принадлежащего клиники, оказывающей медицинские услуги в области гинекологии, дерматологии, урологии и др. Более подробную информацию вы найдете непосредственно по адресу citimed.ru.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.