Паровая баня для лица в домашних условиях

Кожа любого типа нуждается в более глубоком очищении, нежели умывание или даже пилинг. Мы расскажем вам, как очистить кожу лица с помощью паровой сауны или бани для лица.
Паровая баня для лица в домашних условияхВо время принятия паровой бани для лица под действием горячего пара открываются поры, и из них выходит вся грязь, жир, продукты работы сальных желез. Паровая сауна для лица – это отличный способ освежить и увлажнить кожу, разгладить мелкие морщинки. Паровая сауна оптимально подготавливает кожу к пилингу или нанесению маски.

Как сделать паровую баню для лица в домашних условиях?

Сначала надо приготовить воду для паровой бани. Необходимо вкипятить литр воды и добавить в кипяток веточки мяты или эфирное масло. Выбор эфирного масла диктуется типом кожи:

— масло любых цитрусовых при жирной коже;

— эфирное масло ромашки или цвет ромашки при нормальной коже;

— масло розы при сухой коже лица.

Теперь надо подготовить лицо – умыть теплой водой и мыльным средством, высушить и обязательно нанести на веки питательный крем.

Все, теперь можно делать паровую баню для лица.

1. Необходимо наклонить лицо над емкостью с водой и накрыть голову полотенцем или одеялом, чтобы пар не уходил. Надо расслабить мышцы лица и глубоко подышать около 7 минут. Если кожа чувствительная, то вполне достаточно принимать паровую баню около 3 минут.

2. Когда время истечет, надо высушить лицо и сделать пилинг при помощи готового скраба или сахара-песка или молотого кофе.

3. После паровой бани очень легко удаляются камедоны из пор или мелкие воспаления. А потому после паровой бани можно легко выдавить угри или прыщи.

4. Когда вы сделаете чистку лица или протрете кожу скрабом можно нанести на распаренную кожу косметическую маску – ведь кожа размягчена, а поры открыты и эффект от процедуры будет большим.

Делают паровые ванны для лица при очень жирной и проблемной коже каждую неделю, при нормальной и комбинированной – один раз в 10 дней. Если кожа очень сухая или чувствительная, то вполне достаточно принимать паровую баню для лица дважды в месяц.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.