Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло широко применяется в косметологии по уходу за волосами. Женщины, у которых секущиеся, ломкие и сухие волосы могут использовать его, Кокосовое масло для волостак как оно зарекомендовало себя, как эффективное и гипоаллергенное средство.

Кокосовое масло является универсальным средством по уходу за кожей и ногтями в странах Южной и Восточной Азии, где оно используется с давних времен. При этом масла используются как самостоятельное средство, так и в качестве дополнения в приготовлении натуральной косметики.

Коксовое масло изготавливают из сушеной мякоти орехов кокоса (копры). Некоторые вещества, содержащиеся в составе, делают его поистине целебным, для кожи тела и волос. Таким веществом является токоферол, или витамин Е.

Масло кокоса великолепно питает и увлажняет, снимает зуд и воспаление на коже. Чудодейственное масло способно восстанавливать поврежденные клетки кожи, защищает волосы от природных факторов: палящее солнце, сухой ветер, мороз.

Кокос применяют не только для восстановления волос. Ему приписывают противогрибковые и антибактериальные свойства, а также способность повышать иммунитет и заживлять раны.

Кокосовое масло для волос: применение

Если у вас волосы сильно повреждены неудачно проведенной химией или краской, тогда вам для восстановления стоит попробовать на себе полезный продукт кокоса.

Наносить масло нужно теплым, и совсем немного. Лучшее нанесение возможно с помощью гребешка: несколько капель на зубчики и расчешите по всей длине.

Чтобы масло дало лечебный эффект нужно нанести и замотать голову полотенцем, тем самым обеспечить особый микроклимат. Держать нужно 40-50 минут, затем хорошо промыть шампунем.

Если лечению подлежат только кончики, тогда и наносить нужно только на поврежденные места.

Наносите сразу после мытья головы на влажные волосы. Разотрите на руках несколько капель масла и аккуратно распределите на волосах.

Очень хорошо наносить масло на всю ночь, для этого нужно после нанесения надеть полиэтиленовый пакетик и утеплить платком.

Если вам нужно укрепить волосы и восстановить их рост, тогда вам стоит использовать кокосовое масло, которое способно улучшить их состояние и внешних вид.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.