Уничтожаем кариес при помощи кокосового масла

Кариес является очень и очень распространенным заболеванием. А потому ученые сегодня пытаются создать максимально эффективные жидкости для полоскания рта, Уничтожаем кариес при помощи кокосового маслазубные пасты и другие средства, помогающие предотвратить возникновение данного недуга, чтобы хирург стоматолог был нужен людям как можно реже.

Специалисты из Ирландии считают, что в составе подобных средств обязательно должно присутствовать кокосовое масло, так как оно является самым эффективным при уничтожении бактерий, вызывающих кариес.

Те же ученые выяснили, что кокосовые орехи содержат в собственном составе вещества, предотвращающие образование кариеса и замедляющие развитие заболевания, если оно уже поразило зубы. Для того чтобы добиться наилучшего эффекта, ученые придумали особенное кокосовое масло, имеющее в собственном составе дополнительные ингредиенты. В данном случае имеются в виду некоторые пищевые ферменты.

Полученное вещество, согласно результатам проведенных экспериментов, быстро уничтожает стрептококковые бактерии, которые вызывают процесс гниения и существенно ухудшают состояние зубов, еще они способны предотвращать размножение данных бактерий. К тому же, по утверждению ведущих исследователей, даже незначительная концентрация кокосового масла в средстве, предназначенном для ухода за зубами, способно предотвратить кариес.

Впрочем, ученые изучали не только кокосовое масло. Целью ирландских ученых был поиск тех веществ, которые уничтожают кариозные бактерии. Ими было проверенно большое количество различных продуктов, но наиболее эффективным оказалось лишь кокосовое масло. Врачи определили, что в процессе расщепления данного продукта выделяются вещества, которые уничтожают не только бактерии, провоцирующие кариес, но и грибок, вызывающий такое неприятное заболевание как молочница. Помимо того, подобные вещества также позволяют бороться с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Особым достоинством кокосового масла считается его натуральность, так как болезнетворные бактерии способны быстро привыкать к химическим препаратам, постепенно приобретая против них иммунитет. По мнению ирландских ученых у кокосового масла нет никаких недостатков и оно не потеряет своей эффективности даже со временем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.