Лечение глиной ожогов

При небольших ожогах для снятия жжения и облегчения состояния больного к пораженному участку тела прикладывают примочку или накладывают на него ровным слоем жидкую глину, Лечение глиной ожоговпредварительно очистив поверхность от загрязнения.

При солнечных ожогах, а также, более сильных ожогах I, а также II степени пораженные участки тела сначала обрабатывают глиняной водой, а потом прикладывают к ним холодные глиняные компрессы, которые оставляют на теле больного на 30 -35 минут. Процедуру обязательно повторяют ежедневно в течение 2 — 3 дней.

Как правило, глина не только быстро и эффективно снимает боль, но и способствует быстрому восстановлению, то есть, регенерации и заживлению кожи, на которой через некоторое время не остается и следа или рубцов.

[note]Рекомендация по лечению ожогов размещена при поддержке сайта stavmassage.ru, на котором можно записаться на лечебный или косметический массаж в Ставрополе, в том числе и массаж детей и подростков.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.