Развеиваем мифы о педикюре!

Многие женщины думают, что знают о педикюре абсолютно всё! Ведь они делают его постоянно. Однако специалисты по педикюру смело утверждают, что многие женщины делают большое Развеиваем мифы о педикюре!количество ошибок в процессе педикюра. Итак, существует несколько мифов о педикюре, например, считается, что педикюр может вызвать некоторые заболевания стоп. Развеем эти мифы.

Содержание

Первый миф. Ногти на ногах могут врастать в кожу, поэтому их нужно коротко стричь

Причины врастания ногтя кроются в другом. Как раз когда ноготь слишком короткий или уголки ногтей срезаны, ноготь может врасти. Поэтому длину ногтя вы можете оставлять такой, какая кажется вам красивой и удобной. Важно правильно остригать ногти. Свободный край ногтя нужно делать ровным, а бока слегка закруглять. Остригать ногти лучше профессиональными инструментами — специальными ножницами для педикюра или специальными щипчиками. Ещё одной причиной врастания ногтя могут послужить слишком узкая обувь. Это могут быть туфли с острым носком, в таких туфлях пальцы располагаются неудобно, и слишком близко друг к другу.

Второй миф. Многие считают бритву самым лучшим средством от натоптышей

В руках непрофессионала бритва может нанести серьёзную травму стопе. Избавиться от натоптышей можно более безопасным и эффективным способом. В наше время огромное разнообразие пилок с различной степенью абразивности. Их можно использовать сразу в двух направлениях – для удаления загрубевшей кожи и для придания ногтевой пластине нужной формы. Так как главной причиной возникновения натоптышей является обувь на высоком каблуке, то лучше ограничить их в использовании. Это избавит вас и от других проблем, связанных с высокими каблуками.

Третий миф. Наращивание ногтей на ногах — дурная манера

Когда мы говорим о наращивании ногтей на ногах, это означает улучшение внешнего вида ногтя, укрепление ногтевой пластины, выравнивание её, а не увеличение длины ногтя. Для женщин с проблемными ногтями на ногах – это необходимость, тем более в летнее время, когда носится открытая обувь. Также это будет хорошей помощью для тех, у кого ногтевая пластина тонкая и ломкая. Покрытие специальными средствами будет укреплять ноготь, защищать ноготь от механических травм. Наращивание может решить и проблему вросшего ногтя, т.к. при моделировании формы ногтя, ногтевая пластина корректируется и вытягивается, меняется направление роста ногтя.

Поэтому, делая педикюр в домашних условиях, нужно учитывать много моментов, которые помогут быть педикюру полезной и приятной процедурой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.