Диета для лечения бесплодия

Пары решившие завести ребенка, принимают очень важное решение в своей жизни. Но бывают случаи, Диета для лечения бесплодиячто спустя несколько месяцев попыток беременность не наступает. С чем же это может быть связано? Причиной может быть вторичное бесплодие, которое является результатом стресса. А так же неправильное питание. Поэтому прежде чем начать серьезное лечение бесплодия, целесообразно пересмотреть весь свой рацион.

Питательные вещества, которые мы получаем, играют далеко не последнюю роль в репродуктивной функции женщины и мужчины. Следует следить за тем, чтобы в вашем рационе в большей части присутствовали минералы и витамины. Особое влияние на зачатие оказывают такие вещества:

витамин В12 (один из главных витаминов в формировании сперматозоидов);

• витамин Е (такой витамин стимулирует эндокринную систему, он особенно эффективен при употреблении обоими партнерами)

витамин С (защищает организм от образования антител, которые оказывают плохое влияние на сперматозоиды);

цинк (от него в большей мере зависит качество сперматозоидов).

Также стоит отказаться или ограничить потребление сладкой и жареной пищи, консервированных соков. Употребление кофе тоже пагубно влияет.

Для поддержания женского здоровья необходимо употребления железа, которое есть в таких продуктах как горький шоколад, овощи, сухофрукты, шпинат.

Для того чтобы забеременеть, необходимо, употреблять больше макарон преимущественно из твердых сортов пшеницы, хлеб из отрубей, цельный рис и никаких других углеводов. Такая пища имеет сахар, который медленно усваивается организмом, при этом не служит причиной скачка глюкозы в крови, в отличие от тех которые быстро усваиваются.

Улучшают женские репродуктивные функции продукты, которые содержат большое количество витамина С. Поэтому стоит больше употреблять киви, различные цитрусовые, яблоки, лесные ягоды, груши, томаты, брокколи, также большое количество такого витамина содержится в болгарском перце. Стоит следить за тем чтобы продукты, поступающие к нам в пищу содержали фолиевые кислоты, к таким продуктам относятся: зелень, капуста, различные крупы, картофель и апельсины.

Стоит сказать, что вегетарианский рацион питания несколько тормозит процесс зачатия, так как организму необходимы белки животного происхождения.

По материалам сайта med-klinik.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.