Народные методы избавления от веснушек

Веснушки – это пигментация кожи, которая появляется от солнца.

Народные методы избавления от веснушекВо-первых, веснушки можно предотвратить и уменьшить их количество, а не ждать их появления. Для этого подходят солнцезащитные лосьоны, которые поглотят ультрафиолет и организму не придётся вырабатывать защиту – веснушки. Необходимо пользоваться такими кремами и лосьонами перед выходом на улицу. Также для профилактики подходит умывание кислым молоком, протирание кожи соком лимона с кипячёной водой (чтобы не было раздражения).

Если веснушки уже есть. В таком случае можно воспользоваться специальными средствами, купленными в аптеке, или вспомнить народную медицину и обратиться к разным травам и маскам. Важно помнить, что все натуральные маски наносятся на чистую кожу, перед сном.

С веснушками отлично справляется огуречная маска. Потребуется очистить свежий огурец от шкурки, нарезать его тонкими колечками и приложить на участки кожи с пигментацией на полчаса. Ещё эффективнее измельчить огурец в блендере или потереть на тёрке, а затем намазать получившуюся массу на лицо.

Из лимона можно отжать сок, развести его с водой и делать примочки на лицо. Или просто можно добавить пару капель концентрированного лимонного сока в дневной ухаживающий крем перед тем, как нанести его на лицо.

Хорошо действует маска из петрушки, как в чистом виде (измельчить в блендере, нанести на кожу на полчаса), так и в сочетании с водкой. На 50 грамм петрушки берут 500 миллилитров водки, настаивают две недели в холодильнике, процеживают и используют для примочек.

Летом ягоды – незаменимый помощник в борьбе с веснушками. Помогут клубника, арбуз и смородина. Никаких затруднений в их применении нет, ягоды достаточно растолочь и нанести на лицо на полчаса. Единственный минус ягод – может возникнуть аллергия.

Шкурки, оставшиеся от лакомств дыней, прекрасно подойдут для борьбы с пигментами. Шкурки дыни достаточно просто прикладывать к лицу мякотью в низ.

Но, к сожалению, бывает так, что народные методы не помогают избавиться от веснушек, тогда можно попробовать замаскировать их. Кожа станет слегка темнее, если протирать её морковным соком, и тогда, возможно, веснушки станут незаметными.

Если применять все меры в комплексе, то велик шанс избавиться от веснушек и забыть о их существовании навсегда.

[note]Материал создан при поддержке сайта msk.blizko.ru, отвечающего на запрос «тату». На сайте представлены салоны татуировок и пирсинга в Москве. Указаны адреса салонов, так что вы без труда сможете выбрать тот, который ближе к вам. [/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.