Голодание на соках

Сегодня одним из способов оздоровления и снижения веса является голодание. Но современному человеку достаточно сложно полностью отказаться от еды, поэтому попробуйте попробовать более мягкий вариант – голодание на соках.

Голодание на сокахГолодание на соках – это метод детоксикации, который позволяет отказаться от пищи не полностью. Благодаря жидкости не так сильно хочется кушать, а поступающие в организм минералы и витамины способствуют более быстрому протеканию различных биохимических процессов. А это значит, что все накопленные промежуточные продукты метаболизма сжигаются и выводятся.

Для проведения такой процедуры лучше выбрать выходной день. Это позволит вам полностью посвятить его себе. Кроме того у голодания на соках есть один побочный эффект – может захотеться спать. Поэтому лучше отказаться от больших планов, а организовать себе день красоты.

За день до голодания нужно обязательно подготовиться – перейти на вегетарианство. Это поможет вам плавно перейти на жидкое питание. На один день вам понадобится около 2 литров соков, которые нужно развести водой в 2 или 3 раза.

Утро начните с цитрусового сока, например грейпфрутового, апельсинового, с лимонным соком будьте осторожны — он слишком резкий. А если остановите свой выбор на нем, то обязательно разведите его до состояния лимонной воды.

Днем себе можно позволить фруктово-овощной фреш. Его можно приготовить из апельсина, яблока, сельдерея, петрушки, добавить морковный сок. Зелени нужно брать немного. Также можно добавить немного растительного масла (грецкого ореха или тыквенное масло). Если у вас проблемы с желудком, можете дополнить свой напиток сухими ацидофильными молочно-кислыми бактериями. Вечером можно сделать микс из ананасового, яблочного, гранатового, грушевого соков.

Также можно разбавлять соки теплыми настоями, а не водой. Готовые сборы можно приобрести в восточных магазинчиках или попробуйте их приготовить сами. Например, возьмите в равных пропорциях лист и почки березы, зверобой, бессмертник, ромашку. Далее измельчите все компоненты и залейте кипятком в пропорциях 400 мл воды на 2 столовых ложки измельченных трав. Залейте в термос и настаивайте 12 часов.

Если вам не удалось выпить всю норму соков, ни чего страшного, ведь главное делать все в удовольствие. И даже в конце дня у вас проснулся аппетит, вы можете побаловать себя жидкой гречневой или геркулесовой кашей. Ее можно приправить, медом, маслом и солью. Утро следующего дня тоже начните с такой каши. Такое голодание на соках старайтесь проводить раз в неделю.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.