А знаете ли Вы, что французы в Европе живут дольше всех? Все дело в сыре!

А знаете ли Вы, что французы в Европе живут дольше всех? Все дело в сыре!Знаете, почему французы в Европе живут дольше всех? Их женщины красивы и грациозны, а мужчины в подавляющем большинстве не отказывают себе ни в сдобных круассанах на завтрак, ни в жирной запеченной утке с травами на ужин. И все при этом не толстеют, не теряют интереса к сексу, растягивая удовольствие лет до 75-80! По статистике, последние годы Франция на третьем месте по уровню смертности от болезней сердца и сосудов.

Медики называют это явление «французским парадоксом» и пытаются объяснить, что же в их рационе обладает антиэйдж-эффектом. Одни специалисты говорят о том, что все дело в красном вине, которое французы пьют в изрядном количестве, и при этом их не настигает алкоголизм. Другие уверяют, что новые исследования обнаружили органические соединения, продлевающие жизнь живых клеток еще в одном чисто французской фишке — сырах с плесенью.

Специалисты из Кембриджского университета и Европейской группы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями установили, что сыры с голубыми прожилками плесени обладают хорошими противовоспалительными свойствами. Вспомним все откуда взялся пенициллин.

Наилучшим образом противовоспалительные свойства таких сыров проявляется в слизистой желудка и внутренней оболочке кровеносных сосудов.

Хотите жить дольше? Используйте французский опыт, проверенный поколениями, позволяйте себе иногда за ужином стаканчик хорошего сухого красного вина с кусочком Фурм д’Амбер или Дор Блю.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.