Симптомы микроинсульта. Молодые рискуют первыми

Микроинсульт — это не приговор, но предупреждение! Нездоровый образ жизни, нарушение сна и отдыха, частые стрессы, наличие таких заболеваний, как гипертония, сахарный диабет, Симптомы микроинсульта. Молодые рискуют первымиатеросклероз сосудов, геомагнитная зависимость, могут привести к микроинсульту.

Что же такое микроинсульт?

Прежде всего, это нарушение кровообращения коры головного мозга, только более мелкое, чем ,при настоящий инсульте. При микроинсульте происходит спазм мелких сосудов, которые можно восстановить в течение 6 часов, вот почему так важно не упустить драгоценное время и оказать такому больному квалифицированную помощь.

Симптомы микроинсульта

Иногда признаки микроинсульта бывают не очень ярко выражены, поэтому люди не торопятся обратиться к врачу, тем самым подвергая себя серьёзной опасности возникновения уже настоящего инсульта.

Так как же проявляется микроинсульт?

1. Резко поднимается давление.

2. Может нарушаться речь (становиться «вязкой»).

3. Появляется головокружение и тошнота (рвоты может и не быть).

4. Может возникнуть давящая боль в эпигастральной области.

5. Могут онемевать части тела.

6. Нарушается двигательная координация.

7. Может даже наступить кратковременная потеря сознания.

[warning]Коварность этого заболевания проявляется в том, что молодые люди, ошибочно считая микроинсульт заболеванием пожилых, никак серьёзно не реагируют на имеющиеся симптомы и упускают драгоценное время![/warning]

При малейшем подозрение на микроинсульт необходимо срочно вызвать скорую помощь.

А до её приезда обеспечить больному покой, дать доступ свежего воздуха и не паниковать, наоборот всячески успокоить больного.

Как проводиться лечение?

Лечение микроинсульта осуществляется в стационаре, под постоянным наблюдением врачей. При положительной динамике больной восстанавливается практически полностью. Перенесённый микроинсульт заставляет больного придерживаться здорового образа жизни. Соблюдать низкоколорийную бессолевую диету, выполнять лечебную гимнастику, соблюдать режим сна и отдыха и принимать все препараты, назначенные врачом, проходить необходимые обследования (сдавать кровь на холестерин, делать компьютерную томографию). Только в этом случае про перенесённое заболевание вы никогда не вспомните!

[note]Материал подготовлен при участии сайта ekomedical.ru, предлагающего аспиратор медицинский. Кроме аспиратора, на сайте вы найдете операционные столы, гинекологические кресла, смотровые лампы и многое другое аналогичное оборудование.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.