Где медицина не сможет аир поможет, или первая помощь при выпадении волос у женщин

Для каждой женщины выпадение волос равносильно катастрофе. Их  охватывает паника, и они лихорадочно начинают искать причины неприятного явления.

Где медицина не сможет аир поможет, или первая помощь при выпадении волос у женщинА это могут быть и:

— стрессы;

— изменение сезонных погодных условий;

— нехватка витаминов;

— гормональные нарушения;

— общая слабость организма

Что же делать, если не помогают шампуни, бальзамы и прочие лечебно-косметические средства?

Конечно, в первую очередь хорошо бы эту причину определить. Хотя бы сдать общие анализы. Если результат удовлетворительный, тогда уже нужно браться за лечение самих волос.

Как это ни странно будет звучать, но начинать нужно с питания. То есть дать возможность организму разгрузиться, очиститься и бросить все свои силы и энергию на борьбу с недугом. Одновременно с этим проводить лечебные процедуры, но с помощью народной медицины.

Немного о «татарской травке»

«Родилась» и росла она в Китае. Народ ценил ее за целебные свойства и использовал не только как лекарство, но и в пищу. Оценили восточную деликатесную сладость и приняли растение древние римляне и греки, а в 14 веке эта травка и ее корешки пользовалась уже турками и европейцами.

А славяне узнали о ее существовании при нашествии монголо-татарских завоевателей, которые на своем пути бросали корневища травы во все водоемы для их очищения и обеззараживания. Вот так в народе ее и стали называть «татарской травой».

«Особо ценилась она девицами с косами до пояса. Такой водицей волосы поливаючи дивились на блеск их и шелковистость».

Как волосы лечить, чтобы недуг победить

Сегодня мы знаем это растение как аир болотный. И найти ее можно по берегам водоемов. Эффективность аира в лечении и укреплении волос не вызывает сомнений. Он смягчает волосы и укрепляет, останавливает их выпадение и придает естественный блеск.

Обратите на него внимание и приобретите для своей домашней аптечки.

Отваром корневищ вы укрепите структуру своих волос.

Если отварить их в яблочном уксусе и этот состав втирать в кожу головы, то уже через пару таких процедур заметите улучшение. Только перед этим нужно вымыть голову детским мылом.

Хорошее укрепляющее действие оказывает и настойка корней на водке.

Усилит оздоравливающий эффект и корни лопуха, если отварить их вместе с аировыми корешками. Волосы становятся не только мягкими, но и послушными.

Корни аира в сборе с цветом ноготков, хмелем и корнями лопуха оздоровит ослабленные и поврежденные волосы.

Корешки уникального растения помогут вам справиться с недугом. Только когда будете делать отвары и настои обратитесь к растению с просьбой о помощи и словами благодарности. Ведь каждая травинка Богом дана и силой наделена. Услышит вас и силушку эту передаст.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.