А знаете ли вы, что применение зубной нити грозит потерей зубов?

А знаете ли вы, что применение зубной нити грозит потерей зубов?Врачи уже не раз предупреждали общественность, что чрезмерное увлечение здоровым образом жизни может иметь обратный результат – здоровье будет только ухудшаться.

Так, например, казалось бы, столь полезная езда на велосипеде может вести к развитию тяжелых болезней легких. Аналогичная ситуация может складываться и при слишком внимательном отношении человека к здоровью своих зубов. А именно применение зубной нити может привести к тому, что понадобиться изготовление зубных протезов, а не к тому, что зубы будут радовать своего обладателя здоровьем даже в старости.

В ходе экспериментов, проведенных стоматологами с участием почти двух тысяч волонтеров, было установлено, что регулярное применение зубной нити приводит к травме мужзубного десневого сосочка.

Флосы травмируют сосочек настолько сильно, что он воспаляется, что в свою очередь приводит к утрате им своей главной функции – защите нижних отделов десны от попадание в них пищи. Если же десна не защищена сосочком, риск развития тяжелой патологии десен и, как следствие, потери зубов возрастает многократно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.