А знаете ли вы, что грипп можно победить с помощью мороженого?

А знаете ли вы, что грипп можно победить с помощью мороженого?К каким только методам не прибегают люди, чтобы смягчить симптомы гриппа и побыстрее побороть его.

Но пока некоторые изобретают новые противовирусные препараты или разрабатывают спецдежду для медиков, позволяющую им избежать заражения при контакте с больным инфекционным заболеванием пациентом, другие едят мороженое.

Мысль создать мороженое, которое поможет справиться с гриппом, возникла в 2004 году в США, когда эпидемия гриппа распространилась практически на все штаты.

Американская компания Jeni’s SplendidIceCreams, которая занимается изготовлением мороженого, предложила больным необыкновенное противогриппозное средство, в состав которого вошли ингредиенты, которые обычно не используются в приготовлении мороженого. Это были апельсиновый и лимонный сок, имбирь и мед, а также бурбон и кайенский перец, — сообщает АВС News.

По рассказам основателя компании Джени Бриттон Бауэр мороженое от гриппа смягчает симптомы, и нельзя не заметить его действенность. «Мои родные делали что- то похожее в виде напитка, иногда добавляя виски. Мед, сок лимона и виски были моими средствами от кашля в детстве», — говорит Джени Бауэр. Все компоненты, входящие в состав мороженого выполняют свою функцию: пектин уменьшает боль в горле, от першения помогает мед, кайенский перец способствует очищению носа от слизи, а также обладает согревающим эффектом и способствует засыпанию.

Конечно, такое лекарственное средство врачи не назначат заболевшему, но оно значительно смягчает проявления гриппа. Джени Бауэр отметила: «У заболевших теперь есть приятное на вкус средство, смягчающее симптомы гриппа, в котором все ингредиенты прекрасно сочтены. Мороженое имеет превосходный вкус. Среди покупателей встречаются те, кто запасаются им впрок».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.