Грушевый сок – ваш вкусный лекарь

Туристы, разгуливающие по развалинам древней Помпеи, могут разглядеть во дворцах на древних фресках грушевое дерево. Грушевый сок – ваш вкусный лекарьДревние люди знали этот удивительный плод, воспевали его в поэтических строфах, готовили кулинарные шедевры и использовали в народной медицине. Минули века, а груша также верно служит человеку, все больше раскрывая перед учеными свои уникальные свойства.

Огромную пользу организму приносит употребление грушевого сока. Именно он, а не целые плоды? оказывают оздоравливающее действие. Это свойство подметили еще наши предки. У них даже существовала казнь, при которой преступника кормили свежесобранными грушами. Современная наука относит это к разряду курьезных предубеждений, но в вопросах полезности именно грушевого сока, древних эскулапов полностью поддерживает.

Вкусный и ароматный напиток по ощущениям можно сравнить с нектаром. А по лечебным свойствам – с эликсиром. Грушевый сок богат марганцем, цинком, железом, медью. Он содержит широкий спектр витаминов, необходимые организму пектины и полезный для женской красоты биотин. Грушевый фреш избавит от токсинов и справится с солями тяжелых металлов, усилит перистальтику кишечника и выведет излишнюю жидкость. Для желающих похудеть, это — уникальное сочетание свойств.

Грушевый сок, в качестве поддержки основной терапии, особенно полезен при мочекаменной болезни. Высокое содержание в напитке солей калия, обуславливает мочегонное свойство этого вкусного лекарства. Причем, наличие в соке природного сорбита, делает его доступным для употребления даже больным сахарным диабетом.

Для людей страдающих гастритом или болезнями печени, чтобы избавиться от изжоги, достаточно одного стакана этого напитка, выпитого утором натощак. Лечебный эффект сохранится в течение всего дня. Также замечено, что из груш с сильным запахом получается сок, который нормализует артериальное давление.

Мамы даже малышей могут без опаски угощать этим удивительным напитком. Грушевый сок не вызывает аллергических реакций. Но не стоит увлекаться им страдающим запорами, поскольку в плодах содержится дубильное вещество. В профилактических целях грушевый сок принимают по половине стакана, три раза в день перед едой. При цистите или нефрите в него добавляется столовая ложка меда. Идеальным вариантом для этого будет фреш.

Но грушевый сок можно в домашних условиях заготовить и для длительного хранения. Для этого дольки груш пропускают через соковыжималку, разливают в стеклянную посуду, закрывают и пастеризуют в течение 15 минут при температуре 80 градусов. Для дополнительной герметизации, после того как банки или бутылки остыли, крышки или пробки заливают растопленным парафином. Хранят такой продукт в темном прохладном месте.

[note]Материал размещен при поддержке сайта toys-galaxy.ru, предлагающего купить Лего в Интернет-магазине игрушек. В магазине представлены всевозможные варианта любимого и детьми, и их родителями конструктора Lego. Сделать заказ можно в режиме онлайн.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.