Эффективные маски для волос из майонеза

Трудно найти холодильник, в котором нет майонеза. Этот замечательный соус очень широко применяется в кулинарии: им заправляют салаты, супы, запекают с ним мясо, добавляют в тесто для выпечки.

Эффективные маски для волос из майонезаОднако мало кто знает, что этот продукт можно с успехом использовать в качестве основной составляющей в различных масках для волос. Результат, полученный от применения такой маски, наверняка не разочарует.

Если ваши волосы ослаблены или повреждены, то прежде чем думать, как сделать греческую прическу или любую другую модную конструкцию на голове, надо выяснить, как укрепить волосы. Оказывается в этом деле может помочь майонез.

Содержание

Укрепляющая маска для волос из майонеза

Чтобы приготовить укрепляющую маску, надо смешать майонез (чайную ложку), мед (чайную ложку), сок алоэ (две чайные ложки), один измельченный зубок чеснока и хорошенько все перемешать. Полученный состав необходимо тщательно втереть в корни волос. Голову после этого надо обернуть полиэтиленовым пакетом, а сверху утеплить махровым полотенцем.

Осенью и зимой такую маску рекомендуется держать два-три часа, а летом – не более одного-двух часов.

Так как эту маску желательно смывать без использования шампуня, то лучше делать ее в выходной день, чтобы до выхода на работу запах чеснока успел полностью выветриться. Если такой возможности нет, то можно добавить в готовую смесь две-три капли эфирного масла.

Эта маска превосходно укрепляет волосы, но не стоит делать ее чаще, чем один раз в неделю.

Смягчающая маска для волос из майонеза

На основе майонеза также можно приготовить отличную смягчающую маску. Для этого надо смешать соус (столовую ложку), мед (чайную ложку) и касторовое масло (столовую ложку). Полученный состав надо втереть в корни волос, надеть на голову полиэтиленовый пакет, а сверху – махровое полотенце, предварительно смоченное в горячей воде.

Эту маску следует держать минут 30, а затем голову надо вымыть с шампунем. Очень важно, чтобы на протяжении всей процедуры полотенце оставалось теплым, поэтому периодически его надо опускать в горячую воду и отжимать.

Эта маска рекомендована для волос любого типа, так как хорошо смягчает их и питает, но особенно полезна она для сухих волос.

Кстати, можно просто нанести на волосы майонез, ничего к нему не добавляя. Также как и в предыдущих вариантах, голову нужно накрыть полиэтиленовой пленкой и обернуть махровым полотенцем. Спустя два часа голову надо вымыть с шампунем.

После данной процедуры волосы становятся шелковистыми и мягкими.

Как приготовить домашний майонез для волос?

Как известно, в составе майонеза, который продается в магазине, обязательно присутствуют сахар и соль, а вместо свежих яиц в него часто добавляют яичный порошок. Конечно, лучше приготовить домашний майонез для волос. Для этого надо смешать один-два желтка, взбитое растительное масло(примерно столовую ложку) и пару капель лимонного сока. Масло желательно брать оливковое.

Такой майонез действует ничуть не хуже магазинного, и в нем нет никаких лишних добавок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.