Как сделать уксусное обертывание в домашних условиях?

Любой женщине хочется иметь хорошую фигуру и красивую гладкую кожу. Есть множество способов и приемов, чтобы достичь этого. При постоянной работе над своей внешностью можно добиться поразительных результатов. Много неприятностей женщинам доставляет такое явление, как целлюлит. На практике это означает изменение в подкожно – жировом слое, его проявление сравнивают с видом апельсиновой корки.

Как сделать уксусное обертывание в домашних условиях?Целлюлит – серьезный косметический недостаток. С ним борются разными способами, наилучший эффект дает комплексный подход. Популярна такая процедура, как уксусное антицеллюлитное обертывание. Его делают и в косметических салонах, и в домашних условиях. Тем, у кого есть варикозное расширение вен, оно идет только на пользу – улучшает состояние капилляров. По отзывам тех, кто делал уксусное антицеллюлитное обертывание, оно довольно эффективно.

Содержание

Какой уксус нужен?

Необходимо применять только натуральный фруктовый уксус, обычно это яблочный или виноградный, еще называемый винным. Нельзя брать уксусную эссенцию, после нее возможны ожоги кожи. Фруктовый уксус, который продается в магазинах, имеет концентрацию шесть процентов. Для обертывания надо его развести водой наполовину, чтобы осталось три процента. Чтобы был приятный запах, хорошо добавить в раствор несколько капель любого эфирного масла.

Как сделать уксусное обертывание в домашних условиях?

В самом начале надо сделать массаж, чтобы тело разогрелось. Можно применить массажную рукавицу или щетку. Затем в подготовленном растворе уксуса смачивают простынь, слегка отжимая ее. В эту простынь заворачиваются полностью или частично. С помощью помощника поверх простыни обматывают слой пищевой полиэтиленовой пленки.

Пациент укладывается на ложе и укрывается одеялом. В таком положении надо провести примерно 2 – 3 часа. Впрочем, можно обойтись и без слоя пленки, особенно тогда, когда нет помощника. После окончания процедуры необходимо помыться под душем и смазать кожу кремом.

Распространено и частичное обертывание, его делать проще. Смоченную в уксусном растворе тряпку наносят на нужное проблемное место, укутывают пленкой. По времени все длится минут 30. В это время надо делать физические упражнения.

При регулярном проведении обертывание быстро уменьшает бедра и ягодицы.

Состояния, при которых рекомендовано уксусное обертывание

1. Излишние жировые отложения.

2. Целлюлитная кожа.

3. Варикозное венозное расширение.

Основные противопоказания к применению

1. Болезни сердечно – сосудистой системы.

2. Гинекологические заболевания, а также менструальный период времени.

3. Раны, высыпания на коже.

4. Аллергия на уксус.

5. Слабый иммунитет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.