Мед. И вкусно, и полезно

Обо всех свойствах мёда и его, полезных для человека функций, на сегодняшний день полностью не известно. Некоторые сорта меда, могут нанести человеку не только пользу, но и вред. польза медаПриведу пример, в детстве, после применения горячего молока с медом перед сном, у меня на следующее утро появлялся герпес на губах. Стали выяснять, почему так происходит, а оказывается, у моего организма была не переносимость на цветочные сорта мёда. Мне больше подходит гречаный и липовый сорта меда.

Гречаный мед обладает самыми высокими лечебными свойствами, считается самым вкусным среди других сортов меда. У него ярко выраженный специфический запах, и цвет тёмно-коричневый. Этот мед не должен быть густым или твердым. В нем содержится много белка, магния и железа, которые необходимы организму человека и могут поднять иммунитет.

Мед можно использовать как лечебное средство от многих болезней. В первую очередь мед прописывают больным, у которых понижена кислотность желудочного сока. При нервных расстройствах и бессоннице рекомендуют съедать столовую ложку меда. И сны будут сниться вам каждую ночь. Ежедневное потребление меда, примерно одна чайная ложка в день, продлевает жизнь мужской силы, и дает представителям сильной половины человечества чувствовать себя  вечно молодыми и здоровыми.

Помимо меда, очень полезен пчелиный яд. Его применяют при лечении опорно-двигательного аппарата. Причем лечение происходит натуральным способом: пчелки жалят пораженные участки тела, и человек начинает поправляться прямо на глазах.

Насчет лишнего веса можно сказать следующее. Не кушайте много меда, ибо рискуете, сильно поправится, особенно это предупреждение касается девушек, которые следят за своей фигурой. Главное не забывайте, что мед является лекарством от всех простудных заболеваний, он помогает организму сбить повышенную температуру тела. Не употребляйте старый или разбавленный мед.

Покупать мед лучше всего на рынке у проверенного продавца. Мед, который продается в заводских упаковках – это не мед, а непонятно что со вкусом меда или без вкуса, на который даже пчелы садиться отказываются. Будьте здоровы и не болейте!
Мед- это здоровье тела и духа.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.