Сохраняем цветущий внешний вид во время беременности

Во время беременности женщины тоже хотят быть красивыми и желанными. На помощь придут различные косметические процедуры по уходу волосами, за кожей лица и тела. Однако уход за собой в данный период имеет свои нюансы, которые нельзя оставить без внимания, иначе можно навредить будущему ребенку.

 Сохраняем цветущий внешний вид во время беременности Если ваша кожа в период беременности зудит или шелушится, внимательно подойдите к выбору крема для лица. Откажитесь от средств, содержащих отдушки и компоненты глубокого действия. Можно даже временно сменить ваше привычное средство на детский крем. Это поможет избежать аллергических реакций.

По желанию используйте декоративную косметику. Она должна быть гипоаллергенной. Отдавайте предпочтение натуральному макияжу. Тональная основа, один слой туши, легкий румянец и нейтральный блеск украсят любую будущую мамочку. А вот от вечернего грима лучше отказаться. Во-первых, он перегрузит кожу. Во-вторых, в вашем положении будет неуместен.

Если вы являетесь поклонницей наращивания ногтей, пересмотрите свои приоритеты. От подобного украшения во время беременности лучше отказаться. Во-первых, материалы, из которых выполняются ногти, могут быть токсичны. Во-вторых, из-за гормонального сбоя ногти могут отторгаться организмом. Самый оптимальный вариант – естественный маникюр и педикюр. Также будьте осторожны с использованием лаков для ногтей.

Хотя бы временно откажитесь от использования красок для волос, заменив их натуральными красителями. Также не стоит делать химию и ламинирование. Отдавайте предпочтение естественности в создании вашего образа. Не злоупотребляйте лаком для волос. Фреоны, входящие в его состав, могут вызвать раздражение дыхательных путей.

Во время беременности механический и химический методы эпиляции находятся под запретом. Безопаснее всего использовать специальный женский станок.

Для профилактики растяжек во время беременности понадобится дородовый бандаж, который необходимо носить весь третий триместр беременности. Также нужно использовать соответствующие косметические средства. Убедитесь, что ваш крем от растяжек не противопоказан беременным. Использовать его нужно как для живота, так и для боков, ног и груди.

Варикоз является не косметической, а медицинской проблемой. Поэтому при первых его проявлениях обратитесь к врачу. На ранних стадиях данного заболевания обычно назначают эластичные компрессионные чулки от варикоза, а также мази на основе виноградных косточек и каштана.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.