Как узнать, что ваш ребенок наркоман?

Встревоженные поведением своего ребенка родители часто задаются вопросом: как узнать что ребенок наркоман? Если распознать наркомании на ранней стадии, можно спасти его. Наркологи выделяют множество характерных признаков, по которым можно определить, что подросток Как узнать, что ваш ребенок наркоман?пристрастился к наркотикам. И во время обраться в специализированный медицинский центр по лечению наркомании, например, этот — http://nc-renessans.com.ua/lechenie_narkomanii_v_kharkove/.

Содержание

Изменение поведения

Стоит обратить внимание на поведение вашего ребенка. Возможно, он стал в последнее время более возбужденным, или наоборот, вялым и заторможенным. Разные виды наркотиков оказывают разное воздействие на состояние человека. Поэтому если поведение ребенка резко изменилось, присмотритесь к нему внимательнее. Возможно, он стал употреблять наркотические вещества.

Потребители наркотиков часто становятся их распространителями. Поэтому если у вашего ребенка резко появились деньги, при этом он что-то от вас скрывает, стоит заподозрить его в наркомании.

Если ребенок стал постоянно носить одежду с длинными рукавами, возможно, он прячет следы от инъекций. Хотя не исключено, что он просто сделал татуировку.

Если вы стали находить у ребенка в комнате или в сумке папиросы и пипетки, можете быть уверены, подросток курит травку.

Самый явный признак наркомании у ребенка – это пропавшие ценные вещи из дома. Наркотики – удовольствие не дешевое, поэтому наркоманы воруют вещи и продают их, чтобы заработать на новую дозу.

Изменение речи и мимики

Наркомана отличает быстрая и невнятная речь. Состояние наркотического опьянения может возбуждать или затормаживать нервную систему, что приводит к изменению речи. Ребенок может говорить слишком быстро, смазанно и непонятно изъясняться. Изменения в речи ребенка должны насторожить родителей.

Мимика также может помочь распознать в ребенке наркомана. Как и речь, мимика при возбужденной нервной системе меняется. Она может быть слишком активной или застывшей.

Изменение самочувствия и внешнего вида

Обратите внимание на общее состояние ребенка. Если ваш ребенок стал вялым и быстро утомляется, а затем резко демонстрирует прилив энергии и все это сопровождается описанными выше симптомами, время бить тревогу. Скорее всего, всему виной наркотики.

Отсутствие аппетита или резкие приступы голода также могут свидетельствовать о том, что ваше чадо принимает наркотические препараты. В таком случае стоит более внимательно присмотреться к другим аспектам поведения подростка.

Расширенные или суженные зрачки – верный признак распознать наркомана. Если заметили странное поведение ребенка, обратите внимание на зрачки. Также обратите внимание на наличие покраснений слизистой оболочки глаз. У наркоманов глаза красные и помутневшие.

Особое внимание стоит обратить на координацию движений. У наркоманов нарушается работа вестибулярного аппарата, что сказывается на ровной походке. Подросток может пошатываться, спотыкаться.

Теперь вы понимаете как узнать, что ребенок наркоман. Если Вы заметили у Вашего ребенка признаки наркомании – обязательно обратитесь к специалисту наркологу. Он окажет квалифицированную помощь и постарается спасти Вашего ребенка от пристрастия к наркотикам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.