Зола для лечения. Рецепты старины глубокой

Золу раньше было достать совсем нетрудно, она была в каждом доме, когда централизованного отопления еще не было, и поэтому неудивительно, что этот продукт стал таким популярным для оздоровления.

Зола. Лечение в народной медицинеСамыми целебными свойствами обладает зола, полученная при сгорании вишни. Если на коже есть грибок или лишай, ее втирают в это место. Вишневую золу раньше даже давали детям. Для этого ее размешивали в воде. Так в старину лечили пупочная  грыжу или рахит. Зола вишни или яблони помогает отбелить зубы, главное регулярно ее использовать.

Зола, полученная из яблони, груши и березы избавляет от эпилепсии.

Народная медицина утверждает, что с помощью золы можно избавиться от алкоголизма. Нужно развести костер с дерезой, когда дерево догорит, посыпать угли сахаром и подышать этим дымом в течение получаса. Затем выпить 50 грамм крепкого алкоголя, и подышать еще немного. Это вызывает отвращение к спиртному.

Золу капустных корней в давние времена применяли для лечения почечной кисты. Корни перед сжиганием нужно промыть и просушить, а затем хранить до того момента, когда эта зола понадобится. Когда возникала необходимость, 1 столовую ложку золы растворяли в трех литрах кипяченой воды, и пили после приема пищи по стакану. От заболевания избавлялись после 9 выпитых литров.

В суровых сибирских условиях при помощи горячих углей лечили людей с болезнями спины. Человека хорошо заматывали, закутывали и клали на остывающие угли. Боль проходила.

Если беспокоит боль в ухе, вызванная простудой, то золу заворачивали во что-то и ложились на нее больным ухом.

Даже современные ученые подтверждают, что зола обладает способностью впитывать вредные вещества и выводить их из организма, поэтому можно довериться народному опыту и попробовать это лечение на себе. Тем более что в золе нет никаких вредных веществ и она абсолютно безопасна в применении.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.