Маски из свеклы для лица

Маска из свеклы – изобретение не наших дней. Свекла издавна известна как уникальное и эффективное, но в то же время очень простое в применении средство для ухода за кожей лица. Она содержит в себе множество полезных микроэлементов и веществ, а также витаминов, улучшающих состояние кожи. В настоящее время свекольный сок часто встречается в составе профессиональной косметике.

Маска из свеклы для лицаМаски из свеклы омолаживают, освежают, тонизируют, питают, очищают кожу и подходят обладательницам любых её типов. Чтобы добиться хорошего и быстрого действенного результата, перед тем, как наносить на кожу ту или иную маску из свеклы, рекомендуется сделать паровую ванночку для лица из любого отвара лекарственной травы (например, ромашки или зверобоя). После неё кожа становиться гладкой и чистой, поры раскрываются, и действие масок становится более эффективным.

Содержание

Очищающая маска из свеклы и ржаного хлеба для всех типов кожи

На мелкой тёрке натереть немного свеклы, чтобы получилось 2 столовые ложки массы. В кипячёной тёплой воде размочить кусочек ржаного хлеба. Смешать ингредиенты, добавив чайную ложку сметаны.  Нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть сначала тёплой, затем прохладной водой. Маску можно использовать один раз в неделю.

Тонизирующая маска из свеклы для уставшей и вялой кожи

В полстакана любой минеральной воды без газа добавить 2 столовых ложки свеклы, натёртой на мелкой тёрке. Нанести на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Смыть прохладной водой.  Маску можно применять два раза в неделю.

Омолаживающая маска из  свеклы и огурца

Натереть на мелкой тёрке свежий огурец и свеклу, смешать до получения двух столовых ложек однородной массы. Добавить одну чайную ложку мёда. Наложить на чистую кожу на 20 минут. Применять маску один раз в неделю.

Освежающая маска из свеклы и яичного желтка

Взбить один яичный желток, добавить в него одну столовую ложку натёртой на тёрке свеклы и одну чайную ложку кефира. Тщательно перемешать до однородной массы. Нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть сначала тёплой, затем холодной водой. Использовать маску один-два раза в неделю

Маска из свеклы для жирной кожи лица

В  одну столовую ложку свекольной  массы, натёртой на тёрке, добавить 1 чайную ложку спирта и перемешать. Наложить на очищенное лицо на 20 минут. Смыть холодной водой и нанести на кожу питательный крем. Делать маску рекомендуется два раза в неделю.

Свекольно-картофельная маска для воспалённой кожи

Натереть на мелкой тёрке сваренный картофель, свеклу и как следует всё  перемешать, чтобы получилось две-три столовых ложки массы. Добавить одну чайную ложку муки и четверть стакана кипячёной тёплой воды. Ещё раз перемешать и наложить на кожу на 20-30 минут. Смыть прохладной водой. Использовать маску нужно один-два раза в неделю.

Маска из свеклы  и яблочного сока для комбинированной кожи

На тёрке натереть спелое яблоко и свеклу, смешать и добавить столовую ложку молока. Получившуюся кашицу наложить на лицо на 15-20 минут. Смыть сначала тёплой, затем прохладной водой. Применять маску один раз в неделю.

Свекольная маска для сухой кожи

В кашицу из свеклы,  натёртой мелкой тёрке. Добавить одну чайную ложку растительного масла. Нанести на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Смыть холодной водой. Использовать маску можно два-три раза в неделю.

Применение одной из нескольких приведённых ниже масок в течение двух-трёх месяцев покажет отличный результат улучшения кожи. Она станет нежной и бархатистой, гладкой и чистой. Исчезнут мелкие недостатки. Народная косметика, сделанная своими руками их даров природы и использованная в домашних условиях, во многом превосходит готовую косметику, приобретённую в магазине. Маски из свеклы, приготовленные своими руками, действуют на кожу намного активнее, чем готовые крема, так как витамины  используемых свежих овощей полностью сохраняются.

Кроме масок, отлично улучшают состояние кожи и освежают её замороженные в холодильнике кубики из свекольного сока. Делают его так: разбавляют кипячёной холодной водой заранее приготовленный свекольный сок, разливают по специальным формочкам для льда и замораживают.

Ежедневное протирание такими свекольными кубиками вместо умывания подарит коже упругость и свежесть, а также поможет  угреватой коже избавиться от недостатков. Кроме этого, протирание кожи лица ломтиками свеклы улучшает цвет лица.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.