Очистка легких после курения

Проводить очищение легкие чрезвычайно важно. Это поможет почти стопроцентно избежать серьезных заболеваний дыхательных путей, например, пневмонии. И, конечно, необходимо знать, как выполнить очищение легких курильщика, ведь это может спасти его от развития онкологических заболеваний легких и верхних дыхательных путей.

Очищение легких курильщикаПроцедуры очищения можно проводить дома народными средствами. Ниже приведены несколько способов.

Содержание

Очищение легких после бросания курить медом и салом

Для приготовления смеси берут в равных количествах свежее свиное сало и мед, добавляют к ним пчелиный воск и растапливают на огне. После того как получится однородная масса, добавляют немного сока алоэ и снова кипятят. В это время смешивают полторы пачки какао, маленький кусочек сулемы и янтарную канифоль. Все это сливают в одну емкость, добавив стакан водки, и ставят в духовку на сорок минут. Принимать средство необходимо по ложке три раза в день. Такое лечение длительное, но эффективное.

Очищение легких курильщика молоком с овсом

Также хорошим способом является смесь из молока с овсом. Два стакана молока варят со стаканом овса до тех пор, пока жидкость не выкипит полностью. Смесь, полученную в результате, пропускают через сито и съедают за раз перед приемом пищи. Если делать так в течении недели, то начнется кашель, который означает, что легкие очищаются.

Очищение легких хвоей

Людям, имеющим заболевания дыхательных путей, часто советуют ежегодно отдыхать в санаториях, находящихся в хвойных лесах. Хвоя положительно влияет на очищение легких. Именно из-за этого популярны рецепты с хвойными побегами, собирать их необходимо в апреле-мае. Их укладывают в банку слоями, чередуя с сахаром, и ставят в прохладном месте. После месяца настаивания сливают получившийся сироп и пьют один раз в день по маленькому глоточку.

Хорошо действует на дыхательные пути надувание воздушных шариков.

Очищение легких хреном

[note]Материал подготовлен при поддержке сайта alcoclinic.ru, на котором представлена кодировка от алкоголя. Сайт принадлежит медицинскому центру «Алкоклиник». Узнать о стоимости процедур и других особенностях работы специалистов клиник, можно на официальном сайте.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.