Еда для снижения холестерина. Имбирь

В течение последних десяти лет учеными было проведено множество изысканий, доказывающих очевидную для любого натуропата, фитотерапевта, гомеопата истину: имбирь обладает ярко выраженными целебными свойствами. В Снижение холестерина в домашних условиях имбиремчастности было доказано, что имбирь является отличным натуральным средством для снижения холестерина в домашних условиях и профилактики атеросклероза сосудов.

Сейчас точно установлено, что имбирь умеет:

— предотвращать развитие атеросклероза;

— снижать уровень холестерина в крови;

— предотвращать окисление липопротеинов низкой плотности (то есть приостанавливать процесс, ведущий к формированию атеросклеротических бляшек и тромбов).

В совсем недавнем исследовании израильских ученых, проведенном на мышах, страдающих атеросклерозом, которым давали экстракт имбиря, было наглядно продемонстрировано, что имбирь смог:

— на 44% уменьшить атеросклеротическое поражение аорты;

— на 29% снизить уровень холестерина в крови;

— на 53% уменьшить уровень холестерина очень низкой плотности;

— на 33 сократить количество холестерина низкой плотности.

Из приведенных данных видно, что регулярное употребление в пищу блюд и напитков, содержащих в себе имбирь, является мощным натуральным средством профилактики атеросклероза.

Но где же взять тот самый имбирный экстракт, который давали мышам?

Диетологи-натуропаты уверены, что искать данный экстракт вовсе не надо. Намного полезнее употреблять в пищу натуральный свежий имбирь. Если такового нет, то можно использовать и готовую специю – молотый имбирь – главное, чтобы в этой готовой магазинной приправе не было бы других вкусовых добавок. Хотя свежий все-таки лучше.

И, безусловно,[tip]польза для сосудов в нелегком деле снижения холестерина в домашних условиях и профилактике атеросклероза будет лишь в том случае, если употреблять имбирь регулярно, а не эпизодически.[/tip]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.