Топ 15 продуктов, отбивающих аппетит

К продуктам, уменьшающим аппетит, можно отнести и жирное мясо. Ведь после такой закуски есть, действительно, не хочется довольно долго. Однако обычно под продуктами, отбивающими аппетит, понимают те продукты питания, которые содержат в себе много клетчатки, которая надолго заполняет собой желудочно-кишечный тракт и мешает, тем самым, возникновению чувства голода.

Ниже перечислены 15 основных продуктов питания, понижающих аппетит.

Топ 15 продуктов, уменьшающих аппетит

Содержание

Горох нут

Все бобовые содержат очень много клетчатки. Однако – это довольно сложные для переваривания продукты. Наиболее легким и полезным из них является горох нут, три столовые ложки которого несут 2.7 грамма клетчатки.

Чечевица

Еще одно бобовое, которое довольно легко усваивается и при этом содержит очень много клетчатки. В четверти стакана чечевицы находится 4.5 граммов растительных волокон.

Овсянка

Одна стандартная порция овсянки содержит около 4-х граммов клетчатки. Только важно есть овсянку без добавления сахара и прочих сладких ингредиентов.

Брокколи

Брокколи – мягкая капуста. И может показаться, что ее основная польза заключается в антиоксидантах, которые присутствуют в ней в огромных количествах. Такое мнение ошибочно. То есть антиоксидантов в брокколи, действительно, много, но и клетчатки в избытке – один стакан вареной брокколи содержит более 5 граммов волокон.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста – еще один представитель «капустного семейства», богатый клетчаткой. В одном стакане отварной капусты находится более 4 граммов клетчатки.

Кале

Один стакан кале несет в себе около 2.5 граммов клетчатки. Кстати говоря, не так много, как может показаться.

Малина

Стакан малины – это 8 граммов клетчатки. Правда, в малине довольно много фруктозы, которая вредна. Так что, не стоит особо нажимать на малину в целях снижения аппетита.

Груши

Одна груша среднего размера – это 5.5 граммов клетчатки. Для снабжения организма растительными волокнами груши — всегда отличный выбор.

Яблоки

Наряду с грушами, яблоки – неплохой выбор для насыщения клетчаткой. В среднем яблоке ее 4.4 грамма. Правда, лучше выбирать не сладкие сорта. Лишняя фруктоза никому пользы не приносила.

Ячмень

В одном стакане ячменя содержится 6 граммов растительных волокон.

Семена Чиа

Количество клетчатки в семенах Чиа просто сказочно велико. Всего 2.5 столовые ложки семян включают в себя почти 10 граммов волокон.

Морковь

Морковь тоже богата клетчаткой. Всего в одной маленькой морковки ее содержится около 3-х граммов.

Артишоки

Один средней артишок содержит более 10 граммов клетчатки. Кроме того, само поедание артишоков замедляет процесс еды. Это еще один повод отнести артишоки к продуктам, уменьшающим аппетит.

Миндаль

Миндаль – известный перекус для похудения. Подробнее об этом вы можете прочесть тут — Полезные перекусы при похудении. Кстати, четверть стакана миндаля – это 4.5 граммов растительных волокон.

Авокадо

Основная польза авокадо заключена в его жире. Однако в нем присутствуют и растительные волокна. Удачное сочетание жира и клетчатки делает авокадо замечательным продуктом, отбивающим аппетит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.