Идеальный завтрак по Монтиньяку

Идеальный завтрак по МонтиньякуО пользе завтрака говорят и пишут много. Значимость первого приема пищи для нашего здоровья и внешнего вида огромна.

Но вот приучить себя завтракать не у всех получается. Как правило, дело ограничивается чашечкой кофе и бутербродом. К обеду появляется сильное чувство голода, но на полноценный обед не всегда есть время. И только вечером приходит время обильной еды, в результате появляются лишние килограммы.

Многие методы и системы похудения уделяют большое внимание плотному завтраку.
Например, метод питания Монтиньяка, подразумевает плотный завтрак двух типов: белково-углеводный и белково-липидный.

Содержание

Виды затраков метода Монтиньяка

Белково-углеводный завтрак

Если Вы хотите сбросить несколько килограммов, то начинать свой день стоит со свежих фруктов. После 30 минутного перерыва можно скушать зерновые хлопья, залитые соком без сахара или холодным молоком с сухофруктами: курагой и черносливом. Изюм не рекомендуется, так как у него высокий Гликемический индекс.

Вот какие аппетитные смеси можно делать:

4-х зерновые хлопья с яблочным соком и сухофруктами

3-4 ст ложки 4-з зерновых хлопьев
горсть кураги или чернослива
2-3 ст. ложки тертой моркови или яблока
100-150 мл яблочного сока без сахара

Замочите на ночь зерновые хлопья. Утром порежьте сухофрукты и натрите на мелкой терке морковь, добавьте к хлопьям, при желании добавьте немного сока, если получится слишком сухо.

Зерновые хлопья с черной смородиной

3-4 ст ложки любых зерновых хлопьев
150 мл обезжиренного молока или йогурта
горсть черной смородины (свежей или размороженной)

Также на завтрак можно съесть несколько тостов из ржаного или цельнозернового хлеба с оливковым маслом, обезжиренным творогом или ломтиком свежего помидора или огурца.
Запивать тосты рекомендую молочным коктейлем без сахара на обезжиренном молоке. Летом многим нравится освежающий клубничный смузи.

Белково-липидный завтрак

На белково-липидный завтрак, которых может быть не более двух в неделю, допускаются блюда из яиц, отварное мясо, сыр, но углеводы во время такого завтрака должны иметь низкий гликемический индекс – не более 35. Это могут быть помидоры, огурцы, листовой салат, орехи, семечки.


Комментарии

  • Легкие интересные завтраки! Свежие фрукты с утра есть не могу, а вот сухофрукты с хлопьями это действительно то, что надо. Можно даже по эксперементировать с выбором сухофруктов !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.