Остепороз. Профилактика

Остеопороз представляет собой настоящий бич для всех женщин, находящихся в возрасте после менопаузы. Еще не так давно считалось, что диета на основе скорлупы куриных яиц может в полной мере удовлетворить потребности организма в кальции и тем самым препятствовать развитию остеопроза. картофель с овощамиОднако позже выяснилось, что одной скорлупой сыт все-таки не будешь.

Тогда медики начали активно прописывать своим пациентам препараты кальция совместно с витамином D. Но и тут все пошло не так гладко, как бы хотелось. Удивленные огромным количеством переломов, обусловленных остеопрозом, у женщин, регулярно принимавших кальций и витамин D, американские специалисты провели исследование Women’s Health Initiative, охватившее несколько тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет, использующих комплексные препараты кальция.

Результаты исследования оказались неутешительными. Было установлено, что дорогостоящая терапия препаратами кальция и витамина D сопоставима по своей эффективности со светотерапией, эффективность которой всегда считалась очень низкой. Еще один метод профилактики остеопороза, а именно заместительная гормональная терапия, так же дал плохие результаты.

Медики были в недоумении. Ведь все вроде бы делалось правильно. Решение задачи подсказала смежная с ортопедией область медицины – стоматология. Стоматологи давно подметили, что чрезмерное употребление в пищу углеводов увеличивает уровень кислотности полости рта, способствуя быстрому разрушению зубов. Оказалось, что данное неблагоприятное воздействие углеводов имеет место не только в ротовой полости, но и во всем организме в целом – если употреблять много углеводов, организм «закисляется» и становится невосприимчив к препаратам кальция и витамина D.

Как же бороться с «закисленностью» оргазма и осуществлять профилактику остеопороза?

1. Необходимо включить в свое ежедневное меню как можно больше овощей с большим содержанием калия, который умеет подавлять латентный ацидоз («закисленность»). К таким овощам относятся пасленовые (картофель, баклажаны), а так же базилик. Богаты калием и сухофрукты, в частности курага.

2. Применять гомеопатические препараты Калькохель и Остеохель С. В задачи препарата Калькохель входит увеличение биодоступности кальция, заключенного в продуктах питания и в таблетках. Препарат Остеохель С борется с латентным ацидозом.

Читайте далее:

Чернослив и курага как средства профилактики остеопороза

[note]Материал подготовлен при участии Интернет-магазина http://www.mebelshop.com/krovati.html, предлагающего приобрести кровати. В ассортименте Интернет-магазина имеются самые разные кровати: широкий выбор моделей и ценовых категорий. Есть двухъярусные и детские кровати. О порядке покупки кроватей и их доставки вы можете узнать на сайте Mebelshop.com.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.