Холодное наращивание волос в вопросах и ответах

Содержание

Что такое холодное наращивание волос?

Процедура по наращиванию волос появилась в салонах красоты сравнительно недавно, но уже успела завоевать популярность у женщин всего мира. Существует несколько способов увеличения длины волос и придания объема прическе — в их числе холодное наращивание волос по испанской технологии.

холодное наращивание волосЭтот тип наращивания волос предполагает использование специального клеевого состава, при помощи которого происходит фиксация прядей. Клей был изобретен и запатентован испанской компанией «Rueber». Технология получила название «холодной», потому что в процессе работы не требуется применение горячих щипцов (как, например, при выполнении итальянского наращивания).

Всем ли подходит холодное наращивание волос?

Холодное наращивание волос можно производить на волосы длиной от 7-10 см. Предпочтительно делать холодное наращивание волос блондинкам или шатенкам, так как клей имеет беловатый цвет. Однако в последнее время появился фиксирующий состав черного цвета, поэтому холодное наращивание стало доступно и жгучим брюнеткам.

Не увидят ли окружающие, что волосы «не свои»?

Капсулы, формируемые из клея настолько мелкие, что практически не видны взору и не ощущаются при прикосновении. Конечно, качество испанского наращивания волос, как и любой другой салонной процедуры, во многом зависит от профессионализма мастера. Если парикмахер имеет большой опыт, то капсулы получаются аккуратными, а прядки распределяются равномерно. Обычно для достижения хорошего результата требуется наращивание 100-150 прядей.

Вредит ли волосам холодное наращивание волос?

Для испанской технологии действует то же правило, что и для других способов увеличения длины и объема волос: хорошее наращивание волос – материалы только наивысшего качества. Настоящий, фирменный клей Rueber не вредит волосам, но при этом обеспечивает надежное крепление прядям.

Специальная формула клея работает таким образом, что спустя 3-4 месяца носки волос, начинается процесс размягчения фиксирующего состава креплений, поэтому мастеру, выполняющему коррекцию или снятие волос, остается только немного раздробить капсулы, обработать их растворяющей жидкостью и аккуратно удалить наращенные прядки без боли и вреда для своих волос.

Какова же стоимость, в которую оценивается холодное наращивание волос?

Цены определяются исходя из объема работы, и зависят от качества прядей. Например, азиатские волосы оцениваются дешевле, чем славянские или европейские.

Какие преимущества дает испанское наращивание волос?

1. Возможность нарастить волосы в височной и затылочной области.

2. Процедура не занимает много времени (требуется не более 2-3 часов).

3.  Время носки волос без коррекции составляет 3-4 месяца.

4. Волосы легко расчесываются и укладываются в прическу.

Где можно сделать холодное наращивание волос?

Испанское наращивание волос обычно выполняют в центрах красоты. В настоящее время мастера могут выехать на дом, чтобы сделать наращивание волос (Москва, С-Петербург и другие крупные города России).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.