Шоколадная диета. Всё, что вы хотели о ней знать

Сегодня сотни миллионов мужчин и женщин по всему земному шару мечтают сбросить лишние килограммы. Тому-то из этих страждущих похудение действительно необходимо, для кого-то это просто дань моде. Шоколадная диетаВ любом случае, и те и другие готовы пойти на многое ради того, чтобы похудеть. Кто-то пьет яблочный уксус для похудения, кто-то вообще практически ничего не пьет и не ест, кто-то ест что-нибудь одно, например, шоколад.

Название «шоколадная диета» выглядит привлекательно. «Вот красота», — могут подумать многие, — «трескай шоколад и при этом худей!». Трескай, конечно, трескай, да знай меру, ведь предельно допустимая суточная доза шоколада при шоколадной диете составляет всего-то 90 грамм, то есть меньше одной плитки.

Так что, если вы решили сесть на шоколадную диету, то должны понять: диеты для похудения, к которым относится шоколадная диета, представляют собой один из самых суровых вид диет.

Содержание

Режим питания при шоколадной диете

Поскольку шоколадная диета очень строгая, придерживаться ее надо не дольше, чем семь дней. Расписание диеты приблизительно следующее:

— завтрак: 30 грамм шоколада и кофе без сахара;

— обед: 30 грамм шоколада и кофе без сахара;

— ужин: 30 грамм шоколада и кофе без сахара.

Кроме того, в день нужно выпивать не менее 1,2 литров жидкости (минеральной воды или чая, предпочтительно зеленого). Однако делать это следует только по прошествии трех часов после принятия пищи. Соки при шоколадной диете противопоказаны, так как содержат в себе достаточно много сахара. По той же причине запрещены фрукты.

Очевидно, что столь жесткая диета наносит сильный удар по всем системам органов организма человека. Именно поэтому проводить шоколадную диету можно не чаще, чем один раз в несколько месяцев.

Какой шоколад можно есть?

Шоколадная диета предполагает употребление в пищу горького шоколада без каких-либо добавок (изюма, вафель и т.д.). Так же нельзя использовать белый шоколад, так как он не содержит в своем составе масло какао. Нельзя использовать и шоколад для диабетиков.

Насколько можно похудеть?

Шоколадная диета позволяет сбросить около шести килограммов веса. Однако следует помнить, что, как и любая другая строгая голодная диета, данная диета имеет недолговечные результаты. Если в течение 6-7 дней вы съедаете по 90 граммов шоколада и ничего больше, а затем начинаете отъедаться, то, понятно, что похудеть на 6 кг  при таком раскладе вам не удастся. Иными словами, правильный выход из шоколадной диеты – это сложная задача.

Кому показана шоколадная диета?

Шоколадная диета может оказаться полезна всем тем, кому надо быстро похудеть в кратчайшее время, например, перед отпуском.

Кроме того, данная диета придется по душе сладкоежкам, которые могут отказать себе в чем угодно, но только не в шоколаде. А так же работникам умственного труда и студентам. Многие жесткие диеты приводят к временному ослаблению мозговой активности, шоколадная же диета, наоборот, стимулирует работу мозга.

Кому шоколадная диета противопоказана?

Данной диеты нельзя придерживаться людям, страдающим диабетом, а так же тем, кто подвержен аллергии на шоколад. Кроме того, противопоказаниями для шоколадной диеты являются заболевания органов пищеварительной системы, прежде всего, желчнокаменная болезнь.

Поскольку шоколадная диета подразумевает употребления достаточно большого количества кофе (минимум три чашки в день), она не рекомендуется людям со склонностью к подъемам артериального давления, да же в тех случаях, когда речь еще не идет о выраженной артериальной гипертензии.

Другие виды шоколадной диеты

Расписанная выше шоколадная диета может быть названа «классической шоколадной диетой». В то же самое время некоторые женские журналы уверяют, что шоколадная диета может быть и менее строгой.

Такая облегченная шоколадная диета позволяет употреблять в пищу макароны, овощные салаты, фрукты и попкорн. Данная диета выглядит намного заманчивее, чем классическая шоколадная диета, но справедливости ради стоит отметить, что ее довольно трудно назвать «шоколадной».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.