Шоколадная пена для ванны как изумительные средство релаксации

То, что шоколад – великолепный натуральный антидепрессант, широко известно. Однако мало кто задумывается над тем, что в качестве успокаивающего средства шоколад можно использовать не только внутреннее, но и наружно.

Шоколадная пена для ванны как изумительные средство релаксации Например, очень просто и легко сделать на основе шоколада пену для ванны. Такая пена, как и плитка шоколада, будет успокаивать, умиротворять и вместе с тем поднимать настроение, а вот способствовать набору лишних килограммов совсем не будет. Приготовить такую пену можно самостоятельно.

Шоколадная пена для ванны

Ингредиенты

200 мл пены для ванны (предпочтительно без каких-либо ароматов), 60 мл соевого молока (несладкого), 85 грамм шоколада (темного).

Способ приготовления

Молоко нагреваем (но не кипятим!), а шоколад измельчаем при помощи терки. Затем добавляем шоколад в молоко, мешаем и следим за тем, чтобы он полностью растворился. Охлаждаем получившееся шоколадное молоко.

В воду в ванне вливаем неароматизированную пену для ванны. Затем – шоколадное молоко. Перемешиваем.

Всё. Шоколадная ванна готова – можно принимать!

Внимание!

1. После шоколадной ванны необходимо принять теплый душ, чтобы очистить кожу от остатков пены.

2. Шоколадная ванна категорически противопоказана людям, страдающим от аллергии на шоколад.

3. Ни в коем случае нельзя использовать для приготовления шоколадной пены сладкое молоко. Принятие сладкой ванны грозит развитию грибковой инфекции. Особенно это опасно для женщин, у которых после сладких ванн может обнаружиться молочница.

Спонсор поста: http://www.radomir.biz — гидромассажные акриловые ванны и душевые кабины, а так же разнообразные сантехника от производителя — компании «Радомир».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.