Необходимые меры предосторожности: косметика для загара в солярии

Любители загара предпочитают получать его, греясь на солнышке на берегу моря или местной речушке, а также круглый год, посещая солярий. Многие знают, что загар появляется на коже благодаря солнечным лучам ультрафиолетового спектра. Необходимые меры предосторожности: косметика для загара в солярииНа этом и основано действие ламп в солярии. Специальные лампы — это искусственный источник ультрафиолета. От них передаются лучи А и В спектров. Один из важнейших показателей лампы – это коэффициент ультрафиолетового излучения.

Для усиления эффекта загара и предохранения кожи от покраснения, вызванного большой дозой, необходима специальная косметика для солярия и соблюдение нескольких мер предосторожности. Так, если вы собираетесь посетить солярий, то нельзя принимать фотосенсибилизаторы – это препараты делают кожу крайне чувствительной к ультрафиолету. Могут появится высыпания, зуд, пигментация. До солярия душ с моющими средствами принимается не позже, чем за за два часа до сеанса, а после солярия — через пять часов.

Естественно, что после солярия нельзя сразу загорать на солнце и после загара на пляже нельзя посещать солярий в течении суток. Противопоказанием к сеансу загара в солярии может служить очень нежная светлая кожа, беременность – в этом случае может проявиться пигментация. Дети могут загорать в солярии с трех лет, при этом косметика для загара необходима специальная, возрастная, предназначенная для детей.

Для посещения солярия нужны тапочки, шапочка, очки. Для защиты груди используются стикини, но их наклеивать лучше на крем иначе трудно оторвать. Нужны и фотозащитные крема, такие как Australian Gold, для лица и тела. Если нанесена декоративная косметика, то обязательно делаем демакияж. С собой нужно иметь бутылочку с минеральной водой, витаминизированный чай или сок.

Основное предназначение косметических средств для солярия – это увлажнение и защита кожи от фотостарения. При получении избыточных доз ультрафиолетового облучения в солярии ожег кожи происходит в основном от воздействия лучей спектра А. Это самые длинные лучи. При попадании на кожу, они проникают до уровня коллаген-эластин — структурных компонентов кожи, и вызывают необратимые изменения: нарушение качества коллагена и эластина, образование глубоких дермальных морщин и т.д. и зачастую эти последствия не обратимы. Поэтому очень важно дозировать время загара в солярии и обязательно пользоваться средствами для загара, которые призваны защитить кожу от преждевременного старения :увлажнять, питать, предотвращать образование свободных радикалов и т.д..

Все защитные средства содержат компоненты увлажнения, питания, и специальные фильтры защиты. Крема до загара содержат витамины (А,Е). Нежный сан гель придает красивый оттенок. Для защиты губ применяется помада, ей можно защитить родинки. Выпускаются и специальные масла для загара – спреи, а после процедуры кожу можно обработать кремом или лосьоном после загара.

Читайте далее:

Как правильно посещать солярий?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.