Массаж области декольте и шеи

Правильный уход за кожей зоны декольте обязательно включает в себя регулярный массаж. Массаж выполняется самостоятельно в шесть этапов.

Массаж области декольте и шеи1. Массаж следует начинать легкими круговыми движениями. При этом выполнять движения следует крест-накрест, то есть правая рука массирует левую половину туловища, левая – правую.

2. Далее идут легкие поглаживания, исполняемые в направлении снизу вверх, то есть от груди к шее. Данный этап массажа не рекомендуется людям с заболеваниями щитовидной железы.

3. Этап номер три – борьба со вторым подбородком, осуществляемая посредством похлопывания тыльной стороной ладони под подбородком. Похлопывания начинаю в центре подбородка, а затем медленно продвигаются в обе стороны.

4. Массаж плечей. Выполняется интенсивно. Обязательно должно возникнуть ощущение тепла, как в области плеча, так и в области декольте. Левое плечо массируют правой рукой, правое – левой.

5. После того как плечи промассажированы, необходимо перейти к области ключиц. На этом этапе движения должны носить поглаживающий волнообразный характер.

6. Психологическая разгрузка – заключительный этап массажа. Руки скрестите на области декольте, глаза закройте. Два-три раза глубоко вдохните и медленно выдохните. Постарайтесь сосредоточиться на своих приятных ощущениях.

Спонсор поста:

http://www.svetoprom.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.